На «1+1» снова менялись женами

2010-05-20 12:49:03
7539 3
Виктория Ермак и 34-летний Сергей Никонюк
В апреле и мае то в одном, то в другом районе Чернигова видели микроавтобус с символикой «Міняю жінку». Это такая передача на телеканале «1+1». Совершенно разные женщины на неделю меняются семьями. Они делят с новыми мужьями бюджет, быт, обязанности, — все, кроме постели. Три дня семья живет по своим правилам, другие три дня — по правилам новой мамы. В самой первой передаче одной из героинь была наша землячка из Седнева Валентина Демьяненко. Она менялась с зажиточной киевлянкой. Этот выпуск был настолько ярким, что приковал к телеэкранам миллионы людей.

Микроавтобус с логотипом ездил по Чернигову не зря. В очередной съемке приняли участие артисты балета эстрадного коллектива областной филармонии: 38-летняя Виктория Ермак и 34-летний Сергей Никонюк. Съемки проходили в середине апреля. Передача вышла в эфир в прошлый понедельник, 17 мая.

Вике приснились розовые обои

... Панельная пятиэтажка на Рокоссовского, недалеко от бывшего "Электрона". Возле подъезда мамочки с малышами.
— А где тут у вас передачу снимали?
— Не знаем. Вроде в третьем подъезде с камерами ходили, — только и пожали плечами (вопрос я задавала еще до выхода программы).
Дверь в квартиру открывает блондинка.
— Это у вас женами менялись?
— У нас, — улыбается Виктория. — Проходите.

Двухкомнатная квартира. Посреди зала большой, с длинным ворсом, чистый светло-бежевый ковер. Возле окна — угловой диван, напротив — большой плазменный телевизор, сервант. И цветы. Вместе с Викой и Сергеем усаживаемся на диван.
— Почему согласились участвовать в шоу?
— Мы — люди творческие. Недавно вернулись из Турции. Пять лет работали там на контракте. Артистами в шоу. Те шоу были творческими, а это реалити-шоу. Та же работа, но в такой роли мы еще себя не пробовали. Опять же новые впечатления, — объясняет Сергей.
— Как попали на канал?
— Позвонип мой друг из Киева. Сказал, что для передачи нужна пара хореографов. Пара, заявленная раньше, участвовать не смогла. Я у Вики спрашиваю: соглашаемся? А та как раз холодное варила. И мысли у нее все о холодном. Она даже не сообразила, чего я от нее хочу. Никогда раньше не видели эту передачу. Вечером залезли в Интернет и посмотрели самую первую с Таней и Валей из Седнева. Стало интересно, в правдивость как-то не очень верилось. Но поучаствовать согласились.

— Мы не проходили кастингов, — продолжает Виктория. — Перед Пасхой нам позвонили, а 16 апреля уже снимали.
Сергей и Вика вместе три года. Познакомились в Турции. Сергей родом из Кривого Рога. Согласился переехать в Чернигов. В январе этого года они официально оформили отношения. У Виктории 18-летняя дочь Наталья от первого брака. Девушка учится в Киеве. Домой приезжает только на выходные.

— Сначала к нам приехали на предварительную съемку. Посмотрели, адекватные ли мы люди, как реагируем на камеру. Дали заполнить психологический тест. Затем снимали визитку – как живем, какие в семье традиции, как проводим выходные.

— Вы знали, куда попадете? И кто приедет в Чернигов?
— У меня спросили, куда бы я хотела поехать, — вспоминает Вика. — Я много ездила и за границей, и по Украине, а вот в Крыму никогда не была. Очень хотелось увидеть Черное море.

Кто будет хозяйничать у нас, понятия не имела. А намедни мне приснился кошмарный сон, что я возвращаюсь, а в квартире розовые обои.

Ногти в селе не помеха


Черниговка оказалась в селе Новоалександровка Херсонской области.
— Обычный сельский дом. Я увидела спутниковую антенну — ну, слава Богу, есть цивилизация. Внутри чистенько, аккуратно. Таня очень хорошая хозяечка. Открыла устав и..., — Виктория начинает быстро хлопать ресницами, вспоминая недавние события, — четыре коровы, два теленка. Моя бабушка жила в селе Роище Черниговского района. Село для меня не новинка. Но доить не умею. Очень боялась, что животные к себе не подпустят.
— А как же ногти? — у Вики красивый маникюр.
— А что ногти? Ими очень удобно глазки из картошки выковыривать, — улыбается та. — Они у меня очень крепкие. Больше боялась, чтобы коров не поцарапать, чтоб им больно не было. Как оказалось позже, ногти в селе не помеха. Муж Владимир приятный, симпатичный мужчина. Ему 39 лет. Общались, шутили, вместе картошку сажали. Дети — Катя и Вова тоже замечательные. Катюша мне во всем помогала.

Дополнительный заработок семьи — деньги от молока. На неделю мне оставили 500 гривен. Потратила только половину. А куда там тратить? Все свое — с огорода, из погреба. Мы там, можно сказать, барствовали. Готовили салат из крабовых палочек.

— С распорядком справлялись?
— Вставать в пять утра — это что-то. Глаза открываешь, а тебе прямо в лицо камера с фонарем. Б-р-р-р. Потом дойка коров.
— Получалось? —Ага. Я даже не ожидала. Хотя, конечно, мне и родственница Танина помогала, и Катя, и женщины местные. А на третий день я сама целое ведро надоила. Вот как. А когда доила, то почему-то представляла себя ведьмой.
— Что было самым сложным? Что захотели изменить?
— Во-первых, это дойка коров. Невозможно. Во-вторых, у них только входные двери. Ни в спальню родителей, ни в туалет дверей нет. Только шторки. И еще я очень хотела на море. Но ввести новые правила было сложно. Владимир резко пропал. Почему? Непонятно. Наверное, устал от камер, от внимания. Он даже когда машину во дворе ремонтировал, то за ним камеры ходили. А он злился. Он просто уехал.
Он приходил поздно вечером и уходил ранним утром. А на море я все-таки побывала. И ракушек оттуда привезла.

Скучал по Викиной еде

— Таня человек очень веселый, простой и добрый. Она ровесница моей жены, но сравнить их нельзя, — говорит Сергей. — С Викой мы часто катаемся на роликах, развлекаемся. Привезли из Турции кальян. Можем по вечерам расслабиться. Татьяне это все не нравилось. На роликах ездить боялась. Табак для кальяна даже нюхать не захотела. А он такой ароматный.

Сергей приносит пачку. И правда, пахнет хорошо. Фруктами.
— У нее на все аллергия. В доме курить не разрешала. С Викой у меня таких проблем нет. Я никогда не позволю себе курить в комнате и тем более в постели. Но на балконе или, когда холодно, на кухне — это нормально.
— А зачем она понесла рассаду на улицу, под балконы, откуда пепел стряхивать могут, плевать? Кошки, собаки делают свои дела...
— Ни дачи, ни огорода у нас нет. Только комнатные цветочки разводим, — продолжила Вика. — Решили, а почему бы не выращивать овощи на балконе. Купили специальную рассаду. Для нее не нужны пчелы. Посадили огурцы, помидоры, перец. Вместе все делали. Сережа, наверное, боялся, что я расстроюсь.

Такой характер мужа

38-летняя Татьяна и 39-летний Владимир Саб — херсонские участники программы. Таня — учитель химии в школе. Муж — тракторист.
Самый пиковый момент передачи — уход Владимира. Без объяснений. Почему? Может, новая мама что-то не так сделала?
— С чего вы взяли? Вика прекрасно справлялась со своими обязанностями, — говорит Татьяна Николаевна. — Это специфика характера моего мужа. Даже в визитке он говорил, что если что-то не нравится, он собирается и уходит. Так бывало и раньше.

— Может, выпил? Разнервничался?

— Владимир не пьет и не курит. Ни просто так, ни по праздникам. Его смутила смена правил. Да и к такому вниманию, к камерам не привык.
Есть в этом всем какай-то загадка. Недоговоренность. Скелет, который так и остался в шкафу.

На неделю новой маме в Чернигове оставили 300 гривен.
— А мы больше позволить не можем. С Викой по тысяче зарабатываем в филармонии. Доход небольшой. Возможно, скоро опять уедем за границу. Предложение поступило.

— Понравилось, как Таня готовит?
— Скучал по Викиной еде. Люблю ее плов. А то, что готовила Таня, мне не очень нравилось.

— На выходные приехала дочь. Да еще и с друзьями. Плюс редактор съемочной группы. Где же вы все тут спали?
— удивляюсь.
— Таня спала на этом диване, кто на полу, кто на раскладушках. Редактор всегда со своей раскладушкой. Никогда героев не напрягает.

«Ну ты, Серега, и деспот!»

Напросилась посмотреть передачу вместе с героями. Никаких пиршеств, кучи гостей. Все скромно, по-домашнему. Только чай и домашний тортик, оставшийся от дня рождения Сергея. На экране появляется заставка. Знакомая музыка. Началось...

— Ой. это Катя? Очень на маму свою похожа, — комментирует Сергей. — А во дворе техники сколько!
— Ага. Одна только техника! Все для мужа и ничего для жены. Даже лавочки, чтоб посидеть, нету. Ой, смотри, Сереж, это кот, о котором я говорила. Еще хотела котенка забрать, — Вика усердно комментирует.
И тут начинается эпизод в Чернигове.
— О! Интересно. Я ж этого не видел! Таня рассматривает квартиру.
— Шикарная кухня? Да какая она шикарная?! — Сергей с интересом обсуждает происходящее на экране. — И кроссворды в туалете заметила. Кто их туда положил? Не знаю. Да они и сейчас там лежат.

— Вик, а почему ни вы, ни Таня тумбочки проверять не полезли? Так обычно все жены делали.
— Это же неприлично. Да и зачем? И так все было видно. Чистота и порядок.
Дальше сцена с посадкой картошки.
— Владимир с дедом так ухекались. Видно, что в основном все на женщинах, — обьясняет Вика.

В перерыве на рекламу у обоих просто разрывался телефон, приходили сообщения на компьютер: «А вас по телику показывают!»
Вторая часть программы более острая. Побег Владимира, ссоры из-за рассады и курения.

Два упрямых мужика.
— Ну, ты, Серега, и деспот, — сказала Виктория мужу уже после окончания передачи. — Со мной он себя так не ведет.
— Что правда? Что выдумка?
— Все правда. Только жаль, что не показали, как я целое ведро надоила и как мы к морю ездили, и как я танцевала в школе.

В это время Сергею опять позвонили.
— Нет. Вика пока не беременна, — улыбаясь, ответил на вопрос в трубке. В конце передачи они сказали, что задумались над общим ребенком.
— На что потратите гонорар? (за участие в проекте семьям полагается по восемь тысяч гривен).
— Часть потратим на выпускное платье Натусе. Сразу после передачи на улицу вышли соседи. И теперь не знающих не было. Все бурно обсуждали увиденное.

— Семья хорошая. Люди приветливые. Как снимали, я видела, только не поняла сразу, что это и к чему. А то, что за рассаду рассердился, правильно — холод какой был, — говорит соседка пенсионерка Надежда Райская. — Еще бабка Викина в этой квартире жила. Викторию девочкой помню. Все время дружили. Мужа б ей получше. А если надо еще кого-то в передачу, так вы приезжайте. Желающие найдутся. Я, например, корову умею доить.

Марина Забиян, еженедельник «Весть», № 20 (393)

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (3)
vilma2010-05-20 14:41:49 відповісти

Да уж, Сергей этот мудак редкий, стыдно было что в Чернигове такое мурло живет...Но теперь ясно что он не наш..."Мы - люди творческие" - а вели себя как настоящие колхозники, похлеще той, второй пары

ksenofon2010-05-20 22:40:38 відповісти

Мне тоже не понравилось(((( Особенно тот сюжет, когда женщина устала и хотела спать... 

kazachka2010-05-21 02:10:31 відповісти

На неделю новой маме в Чернигове оставили 300 гривен.
- А мы больше позволить не можем. С Викой по тысяче зарабатываем в филармонии. Доход небольшой. Возможно, скоро опять уедем за границу. Предложение поступило.

что за жлобство?!! В Турции отдыхали, еще поедем , а денег  нету!??? Ну скнары....
К сожалению таких не мало.
 П.С. Передачу не видела

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Масштабна толока: у Тростянці відроджують історичну спадщину знаного р... 2025-06-17 20:44:10 15 років за державну зраду отримав Юрій Донцов, в. о. заступника начал... 2025-06-17 20:14:56 У Чернігові шукають кухара для нового бутика, що продає страви в’єтнам... 2025-06-17 19:51:04 На вулиці 1-ї танкової бригади у Чернігові 39-річна водійка збила дити... 2025-06-17 19:42:12 В «Медичному центрі психічного здоров’я» допоможуть подолати алкогольн... 2025-06-17 15:01:23 Директорка Менського зоопарку Зінаїда Максименко розповіла, чим живе ц... 2025-06-17 14:56:34 22-річний житель Семенівської громади отримав 15 років ув’язнення за д... 2025-06-17 14:25:26 Безпілотник упав у дворі мешканців Мени 2025-06-17 14:00:05 У Чернігові російська ракета влучила у завод «Поліські курчата» 2025-06-17 13:45:46 На Чернігівщині збільшилася кількість випадків інфекцій і хвороби Лайм... 2025-06-17 13:23:26