Повесть о добре. Если добрый ты...Часть 4

Блог glush
2012-08-03 23:32:17
Переглядів: 5127
Нравится   Рейтинг поста: + 1
Давно обратил внимание на извращенные формы благотворительности в нашем городе. Оказывается она у нас выборочная! Одних мы унижаем за то , что они посмели обратиться за помощью, хотя они доказали, что им можно помочь. Других мы превозносим до небес за то, что не смогли уберечь жизнь своему ребенку.
Случайно прочитал комент «благодетельницы» Elani: 
дети - это прекрасно, но у меня вопрос - зачем люди их рожают если и жить негде, и нет на что? на что рассчитывают? о чем думали до зачатия? ведь и не молодежь ...
безответственно да и только


Нет, надо отдать должное, организаторские способности у данной особы есть, посмотрите как они организованной сворой накидываются на неугодных на форуме для мамаш, которым вечером больше нечем заняться.
Кто они? Лохушки , помогающие кому-то заработать? Или благодетельницы, вершащие судьбы?

P.S. Не утруждайтесь болтовней. Все равно ответов на мои вопросы не будет-это Вам не выгодно. Да и факты говорят сами за себя. Да и не стоит мои 30 минут времени, чтоб весь Ваш форум гудел весь день…

коментарі (27)
20012012-08-04 00:03:29 ответить

дети - это прекрасно, но у меня вопрос - зачем люди их рожают если и жить негде, и нет на что? на что рассчитывают? о чем думали до зачатия?
))) Утверждение и тут же глупый вопрос!
Жить негде?, кормить нечем?.... - "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка"

ruby_roseответить

По-моему, полгорода так и живет. В смысле на честном слове.

Таки я с Елани в коем то веке согласна.
О чем эти люди думают? В смысли, кроме 30 000 о чем то еще думают?

Нафиг плодить нищету?

бррр.



2001ответить

Все мы разные, но для одних главное в жизни материальное, а для вторых духовное. Жаль что последних всё меньше и меньше.

ruby_roseответить

Канешна, канешна.
А кормить вы их чем будете, духовные наши...
Лучами солнышка?

многое вам Б-г посылает, если ни хрена ни делать?
Государство все стерпит. Ему рабы нужны. Но, вы то чем думаити...

нуну.

Operatorответить

Ну вот, дорогая, и не плодитесь. В полном соответствии со своей идеологией в данном вопгосе. А к другим в кровать с советами не надоть...

ruby_roseответить

я, пардон, не к вам лично обращалась.
не вникайте так уж.

2001ответить

))) А вы всё ждёте, что вам кто-то что-то пошлёт? "Дурак думкою богатіє"
Ни хрена не делать - ни хрена и будет)))
Раб рождает рабов, если вы в душе раб, то и мысли у вас раба. Не надо думать, что все такие как и вы рабы.

novopassitответить

Нафиг плодить нищету?
Нищета - это сколько гривен на ребенка?
Вы своим неродившимся детям так и говорите, когда ложитесь спать - "Машенька, Сережка и Виталик - я вас не рожаю, потому что вы нищета, а если кем-то забеременею, то убью." Так?
Вы хотите, что бы все, как и Вы, противопоставляли своих детей родившихся и неродившихся деньгам и комфорту? Дети сами по себе - не богатство? Или если у тебя проблемы с накоплением материальных ценностей, то здохни сам и не оставляй после себя никого, потому что ты второй сорт?
Только Вы же наверное сами знаете - чем богаче люди, тем у них меньше желание иметь детей. Почему-то благополучные начинают вымирать, а на их место приходит "нищета" и строит империи.

ruby_roseответить

Я ни с кем по ночам не разговариваю. А дажи если б и начала, публично вряд расскажу с кем и о чем... Это к тем в блог, ну кто у нас  с трусами на голове.

Да, я 7 раз меряю и 1 режу. Я несу ответственность за свои поступки (громко отписала канешна, ну стараюсь, лол). Я уважаю дажи своих нерожденных детей. Или все или ничего. Бабылей при дороге и без меня нарожают. Одной меньше. Че вы злопыхаити? Радуйтесь. Тока ваши потомки крошить и строить будут, я межгалактическими категориями мыслю. Доросла. Моим тут делать нече. Если тока еще немножко. Но, и то, под большим вопросом. Мне проще так взять подкидыша, из таких вот родила и не шмагла... 

Больше толку.

Такшта идите убеждайти кого другого. Про минутные слабости и искупления.

novopassitответить

Я ни с кем по ночам не разговариваю.
Попробуйте со свой совестью хотя бы по ночам)
Это к тем в блог, ну кто у нас  с трусами на голове.
Ха-ха, такая шутка, такая шутка, ха-ха-ха.
Бабылей при дороге и без меня нарожают.
Без ответов на мои вопросы - эта фраза пустой треп и оскорбление детей, которые рождены людьми с другим мировоззрением нежели Ваше.
Че вы злопыхаити?
Злопыхательство Вам померещилось. Хотелось поговорить. Или Вы уже не способны на "просто общение"? Язва и острословие с Вашей стороны уже выглядит пресно, чесслово.
я межгалактическими категориями мыслю
угу) как говорил проф. Преображенский - и космической же глупости?
Такшта идите убеждайти кого другого.
Так даж и не сабиралси, проста "а пагаварить". Куда уж с моим-то рылом, да в Ваш -то калашный ряд, право слово)

ruby_roseответить

 Pffff, ну о чем нам с вами?

Попробуйте со свой совестью хотя бы по ночам)

Вот это вот щас к чему?
Ля, как меня печалят люди, которые не знают значения слов. Это жи элементарное.
Я что осуждаю кого-то или запрещаю кому-то что-то? Почему мне надо совесть будить и чето там у ней спрашивать? Кому и чем я жить помешала?
А то, что у меня есть СУЖДЕНИЯ по теме - это да. Я имею право на мнение, впрочем, вы тоже. Это есть полемика, диспут, дебаты, диалог, демогогия... Совсем другой коленкор. И я вот не могу долго говорить с челом, которого шатает в терминологиях. Поэтому, не о чем. И только поэтому.


Это к тем в блог, ну кто у нас  с трусами на голове.
Ха-ха, такая шутка, такая шутка, ха-ха-ха.


Вы не поверите, но да! И если бы вы больше читали, Вы бы знали, откуда эта шутка произошла.
А мы не сеем и не пашем, не валяем дурака, над собой трусами машем -разгоняем облака! (с). Это когда у людей нет иных дел, как херней страдать, типа трусы показать и прочие интимные вещи о себе. Такая вот абстракция и я вам рекомендовала посетить блоги людей с растегнутыми ширинками... Тут есть такие. Без комплексов.


Без ответов на мои вопросы - эта фраза пустой треп и оскорбление детей, которые рождены людьми с другим мировоззрением нежели Ваше

Оскорбление? Где-кого? У вас очень сложный треп, согласна. Вы записали в *оскорбления* прастибожимой, словосочетание *бобыли при дороге*?
Снова жи. Если бы читали побольше, вы бы знали, что это выражение означает.
Ладно. Я на умняке. Рассказываю: Это когда, например, ребенок никому не нужен. Типа ни мамки ни папки. И вот их конвеерно рожают и занимаются там своими делами... И ростет сие существо - одуванчиком у дороги. Это не оскорбление. Это довольно-таки распрострененное выражение.

novopassitответить

Я что осуждаю кого-то или запрещаю кому-то что-то?
Нафиг плодить нищету? - Это Ваше?) Или я снова путаюсь в терминологии и тут Вы не показываете свое превосходство над остальными?
А то, что у меня есть СУЖДЕНИЯ по теме - это да. Я имею право на мнение, впрочем, вы тоже.
Вот и я об том.
Вы не поверите, но да!
Так я поверил и даже поржал, чтобы Вам сделать приятно. Другое дело, насколько эта шутка была уместна с Вашей стороны. Я-то с Вами говорил и говорил достаточно серьезно. Из двух Ваших предложений мне в ответ, оба - язвление и превозношение над остальными. Вот я в ответ и съязвил. А блоги я читаю. Не извольте писбакоицца.
Оскорбление? Где-кого?
Вы, Руби, в попытке показать свое бесконечно льющееся остроумие, не всегда ловите смысл. Я четко написал, что БЕЗ ОТВЕТОВ НА МОИ ВОПРОСЫ Ваши слова на тему детей треп и оскорбление. Спасибо что объяснили про бобылей при дороге, потому что такие смысловые конструкции для меня чрезвычайно сложны. Только в этом и был мой вопрос - Вы лично наблюдаете в семьях, в которых нет материального достатка, что там дети родителям не нужны? Или это очередной Ваш ярлык с потолка? Есть РАЗНЫЕ семьи, разное отношение к детям, но оно не зависит от материального достатка. И опять же - сколько гривен на ребенка - нищета?

ruby_roseответить


Злопыхательство Вам померещилось. Хотелось поговорить. Или Вы уже не способны на "просто общение"? Язва и острословие с Вашей стороны уже выглядит пресно, чесслово.

Да нет. У вас такое восприятие меня, потому што вы и половины не понимаете, что я пишу (как видим). Не, ну я резковата и сопли по тарелке не мажу это да. Ну такой я ник.
Просто общение? Мы не сможем говоирть долго на эту тему. У нас с вами все иначи. ДЛя меня дети - высшая степень благословения, которое надо заслужить. Для вас - личный эгоизм. Наверное, поэтому.
Как мы с вами к этому пришли, дело прошле )


угу) как говорил проф. Преображенский - и космической же глупости?

Очень дажи допускаю. Но, не вам в моих глупостях разбираться, такжи.
Вам должно своих хватать. Я высказала свое мнение в этой теме. Dixi.
Вы или тянете беседу в таком ключе или желаете мне всех благ и мы расходимся до следующего недопонимания.


Так даж и не сабиралси, проста "а пагаварить". Куда уж с моим-то рылом, да в Ваш -то калашный ряд, право слово)

Люблю самокритику. Поэтому снизошла к вам до ликбеза. )

novopassitответить

У вас такое восприятие меня, потому што вы и половины не понимаете, что я пишу (как видим).
Да куда уж мне до понимания такого человека как Вы, многоуважаемая Руби. Хоть буковки различаю, и то хорошо. И так Вы на меня столько времени потратили.
ДЛя меня дети - высшая степень благословения, которое надо заслужить.
И сколько в месяц надо зарабатывать, чтобы заслужить?
Для вас - личный эгоизм.
Ну раз Вы так говорите, значит так и есть.)
Ладно, будем считать "пообщались".
Ну или закос под Вас - нулана, ок, пообчались, разбежались.

ruby_roseответить

Нафиг плодить нищету? - Это Ваше?) Или я снова путаюсь в терминологии и тут Вы не показываете свое превосходство над остальными?
--------
Конешно путаетесь. Это относится к разряду риторических вопросов.
Но, кто хочет оскорбиться, тот найдет где. Приняли к себе? Ну бывает.


Вы лично наблюдаете в семьях, в которых нет материального достатка, что там дети родителям не нужны??
---------
да сколько хочешь. и?

Есть РАЗНЫЕ семьи, разное отношение к детям, но оно не зависит от материального достатка
----------
бла бла бла
не зависит. цыгане тящалетиями живут и хоть бы что им. вы это говорите? так я ничуть не против. есть куда, что назвается


сколько гривен на ребенка - нищета?
-----
а давайте вы это для себя решите индивидуально.?
30 000 до 3 лет, а потом на минималке, это таки да. Нищета.

Ладно, будем считать "пообщались".
Ну или закос под Вас - нулана, ок, пообчались, разбежались.
------
ну вот и ладушки.

ApTypответить

ответственности нет, вот о чём слова.

rybak_19752012-08-04 00:50:06 ответить

Незачёт кругом.

ruby_rose2012-08-04 04:30:01 ответить

А по теме: Автор, кто ясно мыслит, тот ясно излагает (с)
У Вас какое-то свое личное мнение присутствует или вы просто компромат собираете, чтобы доказать, что она деццкие канфеты сама ест?

Какова цель? Если вообще имеется? м?

ApTypответить

вот и я в непонятках, какой-то новичок решил остроумничать.
и вообще, о людях говорят их поступки.

Elani2012-08-04 12:38:56 ответить

какое внимание к моей персоне)
и тут пишите, и в соцсетях гневные тирады, и за сообщениям следите
бедняжка, ты... видать никакой личной жизни у тебя нет ;)

P.S. а по теме: Вы меня что, подловить на сообщениях хотите? так не получится
я же в отличии от Вас не прячусь за анонимным аккаунтами и за слова отвечаю
да, собственно кому я тут пишу 

Operator2012-08-04 12:52:33 ответить

glush, а "женский состав" - он вообще часто более злой и зависливый, чем мужики. Сколько уже замечал. Особенно проявляется в местах концентрации, как вот женский форум например.

lelya2012-08-04 15:30:19 ответить

в очередной раз читая твой блог, я понимаю, что ты  моральный урод, который зол на весь мир, на окружающих, который явно не имеет личной жизни и который большую часть своего существования следит, а точнее завидует чужой жизни считая чужие деньги...таких как ты надо стерилизовать, чтоб не размножались..хотя по твоим рассказам я понимаю что наверное ты и без того  одинок и тебя просто стоит пожалеть. 

 

rybak_19752012-08-04 23:47:51 ответить

Прежде чем судить и осуждать.......гляньте этот фильм "Безумная жизнь / La Vida Loca (2008)"

Тут одна дама нашла свою мать..другая вставила искусственный глаз...

Настроение на ноле было апосля.

Elani Я деньгами ничем не помогу,но силой возможно...обращайся.(строительство)

Elaniответить

договорились

AnetA2012-08-06 09:37:17 ответить

не понимаю, чего добивается автор. Чтобы перестали собирать деньги больным детям?Я так понимаю, что это деньги собранные Анечке так давят на автора.
По теме. Элани поддерживаю полностью. Борлезнь ребенка- страшное горе, которое ну никак не зависит от воли родителей. А вот процесс зачатия совсем даже наоборот. Зачем рожать если ты не в состоянии дать ребенку необходимое.Тем более, что это не первый ребенок.
 

bloodyvlad2012-08-12 10:20:02 ответить

За Elani уже не раз замечал странное и неадкватное поведение, иногда граничащее с психозом. Даже я лично был заговорщиком отбирающим квартиру у бедной мамаши и вреда моему ребенку желала, а потом удалила сообщения, это к слову "я же в отличии от Вас не прячусь за анонимным аккаунтами и за слова отвечаю".

Но я могу вас уверить, ни какого личного интереса ни Elani, ни, типун вам на язык, родители бедняжки Ани не поимели, а оставшиеся деньги передали во благо. А что пишет что попало и психует, ну что ж, люди все разные и делом нервным занимается, тут и не так запоешь.
Вы же "нормальный", вот и не заостряйте.

AlisaR2012-08-14 15:20:57 ответить

Зачем рожать??? Да потому что - цель человечества в продолжении рода! И любовь в конце-концов!!! И ни человеку решать - рожать или нет. Если бы так: почему очень многие хотят детей и не получается??!!! или наоборот - кто не планирует - у того постоянно получается!!! А благотворительность - это хорошо! Было бы хорошо, если бы на ней еще никто денег не отмывал...

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші записи автора
Газовая камера цирка Кобзов "начало представления" 2017-03-27 20:49:49 Сколько раз нужно, чтоб выиграл Соколов, чтоб выиграл я?! 2012-10-21 22:31:27 ГОЛОДРАНЦІ 2012-08-04 23:32:36 Повесть о добре. Если добрый ты…Часть 3. 2012-07-29 16:39:10 ВОРОТА В РАЙ ИЛИ АД? 2012-03-30 21:01:44 Повесть о добре. Если добрый ты… часть2. 2012-02-05 19:32:12 Повесть о добре. Если добрый ты… 2012-02-05 19:29:22 Наше місто. Чернігівське МБТІ 2011-04-06 23:03:16 Дорога с препятствиями или кто создает аварийные ситуации.Часть вторая. 2011-03-28 20:51:26 Дорога с препятствиями 2011-03-13 21:44:34