Суд позбавив мера Чернігова Атрошенка права обіймати посаду міського голови протягом року — НАЗК

2022-12-07 20:14:50
6251 64
Сьогодні, 7 грудня, Яворівський районний суд Львівської області за протоколом НАЗК про конфлікт інтересів у міського голови Чернігова Владислава Атрошенко виніс рішення про те, що чиновник діяв в умовах реального конфлікту інтересів та визнав Атрошенка винним в адміністративному правопорушенні, передбаченому ч. 1 та 2 статті 172—7 КУпАП, наклав на нього штраф у розмірі 6 800 гривень та на рік позбавив права обіймати посади, що пов’язані з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування. Про це повідомляє "Суспільне Чернігів".Про це йдеться на офіційному сайті НАЗК.

Нагадаємо, що 15 вересня Чернігівська міська рада оприлюднила адмінпротокол, який представники НАЗК вручили міському голові Владиславу Атрошенку. З опублікованого протоколу вбачається, що 2 липня цього року під час робочої поїздки до швейцарського Лугано, Владислав Атрошенко, якому у пункті пропуску "Краківець" прикордонники відмовили у перетині кордону, дав вказівку своєму водієві перевезти машину Tesla Model X, яка належить його родині, за кордон.Такі дії міського голови, йдеться в ухвалі, становили приватний інтерес, про який Владислав Атрошенко мав би повідомити НАЗК.

Приватний інтерес такої поїздки НАЗК вбачає в тому, що 5-го березня дружина Атрошенка виїхала з України через пункт пропуску Шегині, за інформацією Держприкордонслужби була за кермом Тойота Камрі, що перебувала на праві використання Чернігівської міськради. Сам Владислав Атрошенко зі змістом протоколу не погоджувався та збирався його оскаржувати.

Суспільне звернулося за коментарем до Владислава Атрошенка.

Джерело: "Суспільне Чернігів"

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

комментарии (64)
Anonim2022-12-07 20:48:43 ответить

Ну, нарешті!!

Конор2022-12-07 21:12:03 ответить

Від корита

Гость2022-12-07 21:38:16 ответить

Хтось заказав мера .а хто буде захищати Чернигов при новом наступе орков??

Anonim2022-12-07 21:49:50 ответить

В цілому рішення правильне, службовим становищем користуватіся не слід. Але тут головне питання, чи так само прискипливо б правоохоронні органи взялися б за мера якби він був членом партії СН? Візьмемо до прикладу депутата Тищенко, який в період війни виїхав за кордон та влаштовував там пишні банкети доки в країні була повна ... До нього питань нема? Чи до будь-кого іншого з правлячої сили, я так розумію всі там кришталево чисті. Наказувати звісно треба і за таке, але чесно дуже попахує заказухою. Доречі як там Монастирський із його другом, що хотів тихенько в ліс сходити за $100К? Чи банально випадок із конфіскованою машиною із салону для ЗСУ на якій Чаус катав свою дупу. Де всі ці справи? Хоча б банальне зауваження від начальства? До президента та може 10х членів його команди в мене питань нема, робота проводиться колосальна, але що стосується багатьох інших, таке враження що вони все ще не зрозуміли всієї гостроти ситуації і кожен іх зашквар тепер буде розбиратися під мікроскопом. І якщо ти вже когось звинувачуєш, спочатку переконайся що у тебе самого або твоїх колег все гаразд із законом.

Anonimответить

До президента питань нема? В стране с его приходом полный авторитаризм мягко говоря.Забираю у него свой голос. Доверия никакого честно говоря и не было к нему,но тогда он казался меньшим злом из худшего. Оказалось наоборот.Страна в огне.Плохие ассоциации с его именем теперь

Anonimответить

Підтримую я цього пц в маєчках органічно не переношу . Ліцемір і брехун .

Павелответить

+1

Anonim2022-12-07 22:08:24 ответить

За то, что он разрушил пол-Подусовки - можно выгнать насовсем. 2 школы нету, АТБ нету, транспорт не ходит, свет отключают чаще, чем остальной части города. Напомню, что некоторые районы до последнего времени вообще не отключали. разбил район и превратил в дерьмище. Народ такое не забудет.

Anonimответить

Тобто, по-вашому, це мер зруйнував Подусівку, а не руснява мразота ?

Ибрагим2022-12-07 22:20:47 ответить

такое впечатление что всем этим управляют рашистские шпиены чтоб взбудоражить и так не простую ситуацию...

Anonimответить

Вы думаете там нет шпионов? Кто сдал Херсон в первые дни войны, и саботировал подрыв мостов? Хоть один наказан? И сколько еще таких сидит во власти прикрываясь ярыми патриотами? Но все ресурсы спецслужб направлены на политические разборки, как видно из нынешней ситуации с мером.

Anonim2022-12-07 23:29:56 ответить

Як усунули з посади, він же ще не встиг розпродати радіозаводу, макаронка, конфетка уже лежать і багато інших підприємств, а ясен теж мабуть не працює? Зайдіть в магазин і знайдіть продукцію Чернігівських підприємств, все Полтава, Київ, Черкаси і.т.д. так частково є молоко, хліб і плитка дорога в цетрі?????

Anonimответить

Його ж напевно офіційно саме по цій причині і усунули, так виходить? І тепер всі заводи запрацюють і пароходи заплавають - саме в мері була вся проблема, ага. А не підкажете коли тепер очікувати що все запрацює? Я собі нагадування в календар запишу і прийду перевірю.

Anonimответить

Все запрацює тоді, коли Ви будете працювати, а не ходити на роботу.

Anonimответить

А хто Ви взагалі такий, щоб вирішувати чи я працюю чи ходжу на роботу? Повірте я саме працюю , і впевнений побільше вашого. Тому переводити тему на особистості коли нічого відповісти по факту, не дуже гарна ідея.

Anonim2022-12-08 00:10:23 ответить

Травой пыхтел кузнечик ..зелененький от был ...и съел он кузнеца .

Степан 2022-12-08 07:20:16 ответить

Скупой платит дважды.

Оксана 2022-12-08 08:55:20 ответить

Вам нічого дочепитись,а чому ж ви не пишите скільки добра зробив для нашого Чернігіва ,да він найкращий мер усіх часів

Anonimответить

в конце забыли слово " аминь" добавить)

Петя2022-12-08 09:28:19 ответить

зеленые черти творят все что хотят и война им не помеха....не могу понять, народ выбрал мера здесь, а какой-то судья, где-то там, далеко принимает решение по его устранению с должности...параллельная реальность!!

Павел2022-12-08 09:34:49 ответить

О да, началось, как в старые добрые политические интрижки за хлебные места.

Anonim2022-12-08 09:47:54 ответить

Если действительно водитель был в командировке , за державный кошт, то какие могут быть вопросы. Думаю суд разобрался и никакие апеляции не помогут, если по закону

Anonimответить

Вопрос не в том прав или нет. Не прав - пусть отвечает. Вопрос в том насколько сильно под него копают уже 2 года. Начнем с того, что его не выпустили за границу когда всех остальных чинуш выпускали без проблем. Т.е. одним законы, а другим привиллегии? И еще куча таких зашкваров от журналистов - реакции верхов НОЛЬ. И что мы тогда строим, в чем отличие нынешних с папередниками?

Нина2022-12-08 11:07:02 ответить

Давно пора це кодло приструнить.А то бюджет міста як свій гаманець-на право,на ліво.І немає ніякої підтримки 80%,фікція.А після березня його стали ненавидіти навіть ті,хто колись на нього молився. А в Чернігові як на расеє,возвеличать царів до небес за щось одне,а мороку за цим не бачать.

Вывод2022-12-08 11:34:50 ответить

Практически никто мера не защищает, значит всё правильно по суду -то

Павелответить

Или не публикуют. Например мой ответ на пост [18] от Нина не опубликовали. Как то так...

Anonimответить

Лучший МЕР Чернігова!!! НАШ МЕР

Anonim2022-12-08 12:06:45 ответить

Найкращий Мер найкращого Міста-Героя !

Олег2022-12-08 12:09:51 ответить

Политическая расправа "зеленой" братии над законно избранным (и не самым плохим) мэром. Действия Атрошенка ничто по сравнению со злоупотреблениями "зеленых" тварей... Они же неприкасаемые. И где справедливость?

Anonim2022-12-08 13:13:20 ответить

У жовтні той же самий суд його судив за те ж саме правопорушення і виніс вирок. Хіба можна судити двічі за одне й те саме?

Anonimответить

Якщо війна то під шумок можна все. Допоки в ближньому оточенні президента залишатимуться кадри, обрані по принципу, він мій друг тому заслуговує на посаду, такі зашквари і далі будуть продовжуватись. Такі собі «Любі друзі 2.0» Доречі що там с Бакановим, де відповідальність за злочинну недбалість?

Anonim2022-12-08 13:44:30 ответить

Війна ще не скінчилася а вже гризня за владу. Причому не тільки в Чернігові. Не двузначні натяки різних тимошенок що кличко погано керує києвом і тд. А сам то тимошенко що на своєму топ пості зробив такого значимого? Як намене він веде себе як не дуже інтелектуальна людина, м'яко кажучи. Це ж все напевно дуже гарно для репутації країни. А стосовно мера ситуація така - копали-копали 2 роки стосовно корупції, а відсторонили із-за якогось перегону машини. Впевнений половина депутатів ради в перший день війни повивозили не тільки машини а й все майно, хтось іще за місяць до вторгнення. Боремось за справедливість. - Ок, але справедливість не повинна бути односторонньою. Це при тому що від мене для мера мільйон претензій за його дії в період війни (точніше недостатня підготовка і допомога) і я не вважаю його якимось мегаполітиком. Але це не привід під шумок воротити якісь мутні справи.

Anonim2022-12-08 14:38:57 ответить

Ловко придумали. До такого даже Янык не смог додуматься.

666ответить

Не трогай Янека он невинная овечка.

Гжегошответить

Януковощ, каким бы он проффесором ни был, но до такого беспредела и близко не доходил.

Anonim2022-12-08 15:16:13 ответить

Слыш, ребята, а ведь Зеленский катается на лыжах в Буковеле и отдыхает в Омане за державный кошт. Представляете?

Anonimответить

Ложь циничная

Anonim2022-12-09 01:21:06 ответить

Очень инетресно кого будут продвигать вместо него? Зашкварных рейко или тарасовца? Чауса я вообще не рассматриваю.

Anonim2022-12-09 01:27:03 ответить

Мне одному кажется, что только идиоты могут во время войны раскачивать политическую обстановку внутри страны. Естественно если это не угрожает безопасности страны. Атрошенко отстранили за коллаборционизм? Может за диверсию? С такими "керманычами" и всю поддержку Запада скоро про..т. Там такие моменты очень чувствительны.

Сергій2022-12-09 15:24:29 ответить

Справа в тому, що в даному випадку складено протокол про адміністративні правопорушення, передбачені частинами першою та другою статті 172-7 КУпАП, які не передбачають покарання у вигляді позбавлення права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю.

Anonimответить

Ось, але виглядає так що під війну можна все списати.

Anonim2022-12-09 22:23:28 ответить

Давайте вже Колю-катлєту на мерство, тоді заживем)))

Вася2022-12-09 23:14:26 ответить

Ви так тут чубитесь завзято, було б за кого.

Николай Викторович Сахно2022-12-10 08:17:06 ответить

Верните Соколова !!!!

Александр2022-12-10 11:14:34 ответить

В стране война ! К суду много вопросов

викторответить

Вот именно сейчас нужно проводить радикальнейшие реформы ,ведь мы на полном содержании . Батон реально провалил подготовку к зиме "сравните с Винницей". Да и вообще время батона и ему подобных к счастью подходит к концу .Бумеранг всегда возвращается "нравится не нравится терпи моя красавица " :-)

Anonimответить

Посмотрел бы я на успехи Винницы в подготовке к зиме, будь они под обстрелами, как Чернигов. Так что, дядя, отдыхай.

викторответить

Ну наверное для вас катальпы и плитка важнее чем промышленные генераторы для котелен и водоканала . Или пускай и дальше бордюры пилит ?

klever-69ответить

успехи винницы.......ты там был? а я был.во первых-там все для малого бизнеса....абсолютно все.во вторых там разрешено устанавливать автономки на любых этажах и любых помещениях,лишь бы не во вред. в третьих,в виду того что питьевая вода там не ахти- есть бесплатный привоз воды по дворам!!! и дохрена еще чего.....а наша морда блокирует автономки ,зная что отожмет ТЭЦ уже готовился лярды по карманам совать...но пришла война....и зарплаты в виннице,средняя зп охранника 12-15000.да,цены на базаре трохи выше.и то смотря на что....так что с винницей сравнивать не надо...не тот вариант для сравнения.

Anonimответить

Именно за плохую подготовку его официально и отстранили от власти, так? Или то что вам что-то не нравится - повод творить беспредел в судах? Дело даже не в мере, я в целом согласен, подготовка мягко говоря слабая. Но это повод нагибать закон и пропихивать свои кадры через колено? Вы уверены что вместо Атрона завтра нам не поставят Тищенко? Ух заживем тогда сразу. Царь сверху поставил наместника, народ обязан преклониться? К этому мы идём?

klever-692022-12-11 10:35:50 ответить

атрошенко-убийца,вор,казнокрад и просто циничная мразота.лично я его ненавижу и за староые грехи и за новые. и считаю должен ответить и перед людьми и перед государсвтом и перед Богом. НО..........не сейчас и не таким тупорылым решением...идет охота на волков....и если ОП решило убрать атрошенко,то пусть сначала представит городу нового мэра,у которого есть реальный и успешный опыт управления....а оставить в ЗИМУ.а ВОЙНУ город,который защитил киев от росснявых ублюдков это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!! тогда власти позор!!!

Anonimответить

Именно. Хотя бы отложили свои политические подковерные игры до окончания войны. Просто обесглавили город на ровном месте и почемуто я уверен вместо него пришлют какогото олигофрена. В Киеве точно также копают под Кличко. Причем я на милион процентов уверен, будь они в правящей партии, никто б даже и глазом не моргнул в их сторону. Далеко так пойдём. Иногда мне кажется, в правящей партии или кроты засели и специально подставляют верхушку и страну или полные идиоты. Не знаю даже что лучше. Пока президент решает глобальные проблемы страны, они решают свои финансовые и политические.

анонимусответить

А у нашего мера какой опыт управления? Тротуарная плитка, круги, фонтаны, парки и дорогущие катальпы против закрытых предприятий: хлебзавод, молокозавод, ликероводочный завод, конфетная фабрика и другие еле-еле выживающие предприятия. Наш город из богатого промышленного превращается в красивый унылый безработный. Все закрывается, кроме его предприятий, которые только и процветают. Ну такими темпами мы все безработные будем скоро сидеть на новой плитке и попрошайничать, благодаря мера за то что что-то делает. Вот и все реалии.

Петя2022-12-12 11:46:47 ответить

Вот мне пришлось немного поколесить по стране, по понятным Вам причинам, дак вот, я не видел таких ухоженных городов как Чернигов, конечно я не посетил все города Украины, но те, в которых был, жить бы не хотел!!! Везде воруют, но где-то при этом что-то для народа делают, а где-то воруют безбожно!!! Я не оправдываю вора, это на совести самого человека...но гляньте на себя, все такие честные и пушистые??? по делам Вашим да будет ВАМ!!!! жизнь коротка, за все придется ответить!!!

Anonimответить

Вот именно, народ видимо уверен, что факт того, что город из полных аутсайдеров поднялся в топ по инфраструктуре и комфорту - это что-то само собой разумеещееся и исключительно заслуга децентрализации. Но вот почему-то когда ездишь по стране, такое ощущение что децентрализация была только в Чернигове и еще паре-тройке городов. А учитывая что эти изменения произошло всего то за 5-7 лет - это реально колоссальная работа.

незаменимых нет2022-12-12 12:31:10 ответить

Не Боги горшки обжигают

Anonimответить

Именно так мы и думали, когда чисто по Ленину выбирали условно говоря кухарку управлять государством.Но оказывается каждый должен заниматься своим-кухарка кухарить,а управлять государством должен государственник.Так и городом должен управлять хозяйственник.Хотите кухарку в город?

викторответить

Клоун из всего делает балаган,мент делает зону,бандит все отжимает.Может каждые пол года их менять :-)

викторответить

"Именно так мы и думали." На самом деле вы без выбора. Вы не поняли ? "Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".

Anonim2022-12-12 19:43:53 ответить

А хоть бы и хотим Ломако пусть керует

Anonimответить

Ломако не самый плохой вариант. По сути убрать у мера все прошлые зашквары до 2014 года, аля золотой батон - и вообще идеальный мер. Репутация она такая. Один раз испачкав - уж оочень сложно отмыть. Частично это получилось довольно профессиональной работой. Но все же шлейф прошлого будет постоянно преследовать. А у Ломако есть шанс не наступать на те же грабли.

Anonim2022-12-14 20:42:02 ответить

Много лет работала на ламповом, узнала, что Атрошенка отстранили обрадовалась - может спасётся наш завод, ведь он ещё не всё успел разпилить и продать, отродится и я с биржи уйду работать на родной завод.

Anonimответить

Все, тепер точно запрацює, вся справа була в мері. Можете прямо зараз зніматися з біржі та готувати шампанське)

Anonim2022-12-14 22:40:44 ответить

Неужели это правда, неужели будем работать без откатов!

Оставить комментарий

Имя
Комментарий
другие новости
З 9 березня у Чернігові почнуть діяти нові тарифи на проїзд в маршрутк... 2024-03-01 18:09:05 48-річний Анатолій Кравченко перед загибеллю на фронті наснився дружин... 2024-03-01 17:56:43 Такого не було понад 30 років. В Іванькові та Радичеві люди щодня відк... 2024-03-01 16:56:09 На Чернігівщині попрощалися з трьома військовими 2024-03-01 16:22:05 Прогноз погоди на вихідні 2–3 березня: весна приходить із заходу 2024-03-01 13:49:09 Зрадники з Чернігівщини полювали на «Patriot» 2024-03-01 12:50:51 Все село просить санітарку Тетяну Тимошенко стати студенткою 2024-03-01 12:42:42 Село Малий Дирчин вода відрізала від світу 2024-03-01 12:24:00 Друга війна Неоніли Амосової 2024-03-01 12:08:10 У торговому центрі Прилук вчинив стрілянину 56-річний місцевий житель 2024-03-01 11:55:33