Проєкт

В Чернигове появилась фабрика «Галант»

2016-09-27 14:05:58
14375 2
Новое предприятие заработало в Чернигове. На заброшенных площадях, где раньше делали музыкальные инструменты, сегодня выпускают специальную одежду для Национальной полиции.



– Сегодня мы присутствуем на открытии швейной фабрика «Галант». Она создана на базе бывшей музыкальной фабрики. Площадь помещений около двух тысяч квадратных метров. Планируется создание двухсот рабочих мест, и выпуск пятнадцати тысяч изделий в месяц. Годовой доход предприятия планируем в районе двух миллионов долларов. Предприятие у нас не новое, есть аналогичные проекты в других областях. Наша гордость – мы являемся разработчиками формы для Национальной полиции Украины, и все города закупают нашу продукцию, – говорит Владимир Николаевич Дармороз, учредитель предприятия.

По его словам, производство начинается с конструкции модели, которое выполняется на современном компьютерном оборудовании. Затем в раскройном цехе ткань раскраивается по лекалам. В вышивальном цехе, по желанию заказчика наносится их бренд, и следующий этап швейный цех, где одежда приобретает свой окончательный вид.
Хлебом и солью встречали работники швейной фабрики городского главу.



– Это уже второе предприятие в Чернигове, которое нам удается открыть благодаря моим ресурсам, которые я приобрел будучи депутатом Верховной Рады Украины. Первое: нам удалось привлечь в Чернигов такого инвестора как Петра Павловича Сабашука – народного депутата Украины, собственника завода железо-бетонных конструкций в Запорожье. Он вошел в санацию такого предприятия как «Домостроитель», которое было практически потеряно для города, и сейчас он наладил производство современных сэндвич-панелей в Чернигове. Второе: есть у меня знакомый меценат с Западной Украины Апостол Владимир Михайлович. Он предложил мне человека, который ищет площадь для своего производства. Я сразу же ухватился за эту идею. Мы с Владимиром Николаевичем перебрали массу вариантов и в конце концов нашли это помещение. За короткое время было отремонтировано здание и созданы все условия для производства, – сказал Владислав Атрошенко.

По словам мэра, будущее города – это создание рабочих мест, и он будет всячески способствовать возобновлению производства на уже имеющихся, но неиспользованных рабочих площадях.
Работники новосозданной швейной фабрики подарили городскому главе украинскую вышиванку собственного производства.
– Приятный подарок! Украинская рубашка она всегда нужна. Примерял, пришлось немного приталить и подогнать размер. А на будущее мы договорились, что за деньги я буду заказывать себе здесь рубашки, – сказал Владислав Атрошенко.

















Больше фотографий здесь


Владимир Коваль

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (2)
remzavod_s2016-09-27 20:27:14 відповісти

Также, предприятие является разработчиком формы для полицейских США, или мне показалось? 

yura782016-09-30 23:01:40 відповісти

у мене тільки 1 запитання: чому реклама на москальській мові??? 

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Архітектор Павло Бережний вийшовши на пенсію почав малювати картини 2026-01-16 13:40:15 Тендітна зовні, сталева всередині: історія курсантки Оленки Скоблик з ... 2026-01-16 13:12:02 Анатолій Семенцов: «Я бачив квітку папороті» 2026-01-16 12:48:06 У Новій Басані є бювет, де вода надходить зі 100-метрової глибини 2026-01-16 12:18:45 Час купувати насіння: обираємо ідеальні томати разом із досвідченою го... 2026-01-16 11:51:20 Зимові радощі Чернігова: як містяни знаходять відпочинок і дбають про ... 2026-01-16 11:32:21 «Швидка» чергує на Старій Подусівці. Щоб доїхати до хворих за вісім хв... 2026-01-16 11:17:44 У Чернігові продовжують судити колишню керівницю «Чернігівгазу» Аллу Я... 2026-01-16 11:05:12 У Козельці 42-річна жінка вбила знайомого 2026-01-16 10:53:08 Олександр Загоруйко, чернігівський фотограф, під гаражем викопав триме... 2026-01-16 10:35:45