В Чернигове появилась фабрика «Галант»

2016-09-27 14:05:58
13856 2
Новое предприятие заработало в Чернигове. На заброшенных площадях, где раньше делали музыкальные инструменты, сегодня выпускают специальную одежду для Национальной полиции.



– Сегодня мы присутствуем на открытии швейной фабрика «Галант». Она создана на базе бывшей музыкальной фабрики. Площадь помещений около двух тысяч квадратных метров. Планируется создание двухсот рабочих мест, и выпуск пятнадцати тысяч изделий в месяц. Годовой доход предприятия планируем в районе двух миллионов долларов. Предприятие у нас не новое, есть аналогичные проекты в других областях. Наша гордость – мы являемся разработчиками формы для Национальной полиции Украины, и все города закупают нашу продукцию, – говорит Владимир Николаевич Дармороз, учредитель предприятия.

По его словам, производство начинается с конструкции модели, которое выполняется на современном компьютерном оборудовании. Затем в раскройном цехе ткань раскраивается по лекалам. В вышивальном цехе, по желанию заказчика наносится их бренд, и следующий этап швейный цех, где одежда приобретает свой окончательный вид.
Хлебом и солью встречали работники швейной фабрики городского главу.



– Это уже второе предприятие в Чернигове, которое нам удается открыть благодаря моим ресурсам, которые я приобрел будучи депутатом Верховной Рады Украины. Первое: нам удалось привлечь в Чернигов такого инвестора как Петра Павловича Сабашука – народного депутата Украины, собственника завода железо-бетонных конструкций в Запорожье. Он вошел в санацию такого предприятия как «Домостроитель», которое было практически потеряно для города, и сейчас он наладил производство современных сэндвич-панелей в Чернигове. Второе: есть у меня знакомый меценат с Западной Украины Апостол Владимир Михайлович. Он предложил мне человека, который ищет площадь для своего производства. Я сразу же ухватился за эту идею. Мы с Владимиром Николаевичем перебрали массу вариантов и в конце концов нашли это помещение. За короткое время было отремонтировано здание и созданы все условия для производства, – сказал Владислав Атрошенко.

По словам мэра, будущее города – это создание рабочих мест, и он будет всячески способствовать возобновлению производства на уже имеющихся, но неиспользованных рабочих площадях.
Работники новосозданной швейной фабрики подарили городскому главе украинскую вышиванку собственного производства.
– Приятный подарок! Украинская рубашка она всегда нужна. Примерял, пришлось немного приталить и подогнать размер. А на будущее мы договорились, что за деньги я буду заказывать себе здесь рубашки, – сказал Владислав Атрошенко.

















Больше фотографий здесь


Владимир Коваль

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (2)
remzavod_s2016-09-27 20:27:14 відповісти

Также, предприятие является разработчиком формы для полицейских США, или мне показалось? 

yura782016-09-30 23:01:40 відповісти

у мене тільки 1 запитання: чому реклама на москальській мові??? 

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
У Чернігові демонтують 31 тимчасовий об’єкт та шість металевих гаражів... 2025-03-28 14:51:34 Колишня директорка школи №27 Оксана Колесник очолила Варшавську україн... 2025-03-28 14:42:27 Мешканців Куликівки перелякала старовинна труна, яку хтось підкинув бі... 2025-03-28 14:30:39 Віра Попівка із Бутівки нав’язала для військових більше сотні шкарпето... 2025-03-28 14:05:05 Родина з Городні підсіла на гливи, які з'явились в їх лісах 3 роки том... 2025-03-28 13:33:56 У Куликівці згорів будинок родини захисника. Потрібна ваша допомога 2025-03-28 12:58:56 Мешканці Коропської громади зібрали гроші на електро-велосипед для фел... 2025-03-28 12:41:13 Хотів пом'якшити покарання для сина, а отримав 4 роки тюрми 2025-03-28 11:55:00 Стали відомі подробиці випадку живодерства з котом у Ніжині 2025-03-28 11:40:58 Тетяна Остапенко плете кошики з поліротанга 2025-03-28 11:21:33