Родина Атрошенка житиме в двоповерховій новобудові у центрі Чернігова (відео)

2018-11-08 09:57:11
11808 98
У двоповерховій новобудові навпроти парку Хмельницького житиме чернігівський міський голова або хтось із членів його родини. Що це таки буде житлове приміщення, журналістам UA:Чернігів розповів мер Чернігова Владислав Атрошенко. Частину будинку викупив у місцевого бізнесмена його батько.Історичний центр Чернігова. За сотню метрів – Красна площа, це – реконструйований сквер Богдана Хмельницького. Через дорогу від нього минулого року почали будувати двоповерхівку.

Ольга Рей, чернігівка: «Я не можу передбачити, що там буде. Мені здається, якась може музична школа».

Олексій, чернігівець: «Модерн якийсь. Офіс, торговий центр якийсь, не знаю».

Надія Пономаренко, чернігівка: «Кафе какое-то, магазин какой-то – На магазин не совсем похоже – Не похоже на магазин? Не знають, що буде в цій будівлі, і гардеробниця та буфетниця музичного коледжу, який розташований поряд».

Людмила, гардеробниця музичного коледжу:
«Хто шо каже – не можу нічого сказать.» Валентина Ніколаєнко, буфетниця: «Ну я тут недавно, дак не знаю».

Що буде за адресою Шевченка 4а, розповів міський голова Чернігова.

Владислав Атрошенко, міський голова Чернігова: «Дійсно, зареєстровано на мого батька. І дійсно, там буде, я сподіваюсь, колись житловий будинок. Будем дивитись – чи це будуть діти, чи це буде наша сім’я разом з дітьми – хтось буде проживати».

Тетяна, чернігівка: «Зовнішньо він гарно виглядає, ми думали що це просто офісне приміщення, галерея, але не очікували що приватний будинок. Я вважаю, що це не зовсім правильно. Недоцільно».

Ольга Рей: «Ну прекрасно, значить у людини є гроші. Я за нього рада. Були б у мене гроші – я б теж там жила».

Володимир Горленко: «Приватний будинок? – Ну не знаю… Я вважаю, ці будинки мають хоча б підходити один до одного».

Людмила Марукова: «Оце жить буде там? – Да ви шо? – Щаслива людина, тому і парк добре зробили, щоб було у віконце дивитись добре».

Надія Пономаренко: «Я не можу – прийшла в архітектуру, мені відмовили в індивідуальному опаленні. А вони собі оце таке вибудовують».

Ольга із родиною міського голови будуть сусідами – вона живе у п’ятиповерхівці через дорогу.

Ольга Миколаївна: «Взагалі я ставлюсь до нього, як він все робить, нормально, ну а це вже, мабуть..Не знаю, як це назвати…Занадто».

Чернігівець Олександр Гашпар каже, на це будівництво звернув увагу після одного із засідань виконкому міської ради.

Олександр Гашпар, чернігівець: «Будинку цьому була присвоєна адреса. У нас у місті є детальний план забудови центральної забудови міста. На цьому місці детальний план каже про те, що знаходиться тут лише будівля аптеки. Те саме каже нам генеральний план міста».

Власників у будинку, за відомостями з державного реєстру прав на нерухоме майно, два. У батька міського голови Анатолія Атрошенка - 783 квадратні метри, у чернігівського підприємця Володимира Пригоди – 237. У нього Анатолій Атрошенко викупив свою частку.

Владислав Атрошенко, міський голова Чернігова: «Чернігівський бізнесмен, який володіє офісним приміщенням поряд і володів цією земельною ділянкою. Ми вивчали вже ті документи, які були надані продавцем, і там був повний комплект документів».

Олександр Гашпар, чернігівець: «В листопаді 16 року він подав декларацію, перевів її в житловий будинок протягом 7 місяців. Після цього був затверджений проект землеустрою і виконком в травні минулого року надав містобудівні умови і в червні 17 року була зареєстрована декларація про початок будівельних робіт з реконструкції власного житлового будинка Володимира Пригоди Тут впритул збудували, там менше ніж 6 метрів».

За інформацією з Державного земельного кадастру, ділянка на Шевченка, 4а потрапляє в охоронну зону навколо об’єкта культурної спадщини. В управління державного архітектурно-будівельного контролю на це будівництво, каже заступниця начальника Лариса Ровенець, скарги не надходили. Володимир Пригода каже, перед будівельними роботами проводились археологічні розкопки. Давати коментарі на камеру він відмовився. Ми чекаємо на пояснення від управління архітектури та містобудування, яке надає містобудівні умови та обмеження. Скільки може коштувати такий будинок у центрі міста, розповів чернігівський ріелтор Олександр Панасюк.

Олександр Панасюк, ріелтор:
«Цей будинок будується в іншому стилі – в конструктивізмі. Стриманий такий, лаконічний стиль. Він розташований у центрі міста, разом із цим це тихий центр. Через дорогу – чудовий парк, де гуляють люди, куди залучили чимало грошей. Порівняти це із будь-яким іншим будинком важко. Скажімо, в Олександрівці хочуть 1000 доларів за квадратний метр приміщення, у Ялівщині також хочуть плюс мінус таку ж ціну. То тут буде набагато більше, але скільки саме, сказати важко».

UA: Чернігів комментарии (98)
Саша2018-11-08 10:28:02 ответить

И я не я, и лошадь не моя

Черниговец2018-11-08 11:52:59 ответить

Вот вам и вся правда о заботливом главе города, который говорил о том, что каким же надо быть скотом в душе и сердце, чтобы построить на школьном дворе себе дом. А вот каким же надо быть тут скотом? А вы, люди, скачите, прыгайте, веселитесь вокруг фонтанов, прославляйте своего добротетеля, и всего вам самого..., если вы слепые и дурные!

Dobriyответить

А он что в школьном дворе строит?

человек2018-11-08 12:40:09 ответить

Да Атрощенко прекрасно понимает насколько это законно давая интервью корреспондентам отводя глаза от камеры. Скоро и сквер рядом узаконит и сделает себе двор

А2018-11-08 12:47:51 ответить

Так этот же Пидар ворюга из 90х. Он нахватался со своими братками бесплатных предприятий и царют до сих пор. А сейчас, за наши деньги, подчеркиваю-за наши деньги, на крови пацанов из небесной сотни добрался к власти и ворочает Хмельницкого, не покупает томограф для бесплатного пользования нуждающимся людям, а тратит с городского бюджета сумасшедшие деньги на Богдана, на пляж с песком, дороги делает со своих заводчиков, и тд и тд и тд. Слава Украине!

Бответить

А что вы хотите! Среди дебилов живем.. Они и в следующий раз его выберут. У нас в обществе 90% тупых дегенератов!

Патриот ответить

Да нет уж, бить будем если плохой мер окажется! Этот или тот - пофиг.

Anonimответить

Наши патриоты способны бить только бомжей, детей и женщин. К сильным и богатым они подойти ссут.

Anonimответить

А ты типа умный? Дебил пускай лучше что то делают. Или тебя устраивала жизнь при квадратной голове? Когда нихрена не делалось тебе лучше было? Вот из-за таких дебилов как ты страна и находиться в дерьме. В

Anonimответить

купи завод и делай ...... мне пофиг чей завод --главное дороги делаються

злой_человек2018-11-08 13:52:44 ответить

Нормально, когда праздники будут, шпана будет обсцикать двор атрошенка )

Anonimответить

Он давно насрал и нассал всем Вам на глаза и на голову по несколько раз. Придурки Вы все!Шуты горовые ,лечить Вас надо электричеством може тогда человеческий рассудок появится

иответить

так может вернем сокола?который для города ВООБЩЕ ничего не делал?

Anonimответить

Ты, дегенерат, вообще сядь и заткнись, да деградируй потихоньку!

Anonimответить

Давай тебя поставим, сразу жизнь наладится

Аноним2018-11-08 15:39:04 ответить

Если все не законно то можно сносить

СовеСтъ2018-11-08 16:03:09 ответить

Почти 30-ть лет правят одни дегенераты: сначала коммуняки перекрашенные, затем оперевшиеся после 90-х братки на пару с теми же красно-голубыми хамелеонами, теперича - все те же, но уже в статусе олигархов-демократов! И зачем им, скажите, ловить золотую рыбку в море-океане, если государственное корыто такое неисчерпаемо, что тянет этих "добродетелей", как муху на г**но!

Свинорыл2018-11-08 16:17:21 ответить

Хорошо свидомиты постарались для людей, не понятно почему только теперь пуканы у многих рвёт? Одевайте вышиванки и скачите на радостях.

Anonimответить

Больше всего умиляют комменты от кацапотроллей)) У х.йла десятки замков и мини-городков покруче межигорья, и димки-айфончика тоже. Зато здесь срYт вовсю...

Андрей2018-11-08 17:47:26 ответить

Поржал с коммента про обсцыкание двора. К его дому и на 50 не пустят. Единственное его новый дом впритык к муз училищу Ревуцкого. Здается мне что скоро пойдет муз училище под снос. Найдут трещену или что то ещё. Да и муз школа рядом. Вечно "лабухи" репетируют "уважаеемым людям" отдыхать мешать будут.

Anonimответить

Да нет, молодые дорования будут ходить и развлекать под вискарь уважаемых людей.

Anonim2018-11-08 17:55:03 ответить

не знаю по моему шо попало

Нетипичный Черниговец2018-11-08 19:08:44 ответить

В этой новости сенсационного только то, что мер решил не скрывать, что хочет жить в центре города. Как правило все власть имущие выстраивают свои угодья подальше от народа, строят забор метров 6 высотой и прикидываются нищими.

пахарь2018-11-08 19:51:10 ответить

хай там живе да людям роботу дае!!! а соколова поцилуйте в дупу хто проти мене

Anonim2018-11-08 20:15:31 ответить

Блин, ну так прокачайте его по всем ключевым каналам страны - пусть народ знает своих героев в лицо! Тоже мне, мини-Янукович, твою мать!

Anonimответить

Я б сказал наноянукович. Витька то вряд ли кто-то переплюнет. Ну разве что кроме кацапского царя с айфоновым шутом.

Anonimответить

Витька уже переплюнул раз 20 . Просто проплачивать майданы некому. Вот и сидим все молча в ЖОПЕ.

Anonim2018-11-08 21:28:57 ответить

Так написали как-будто там личная 5-этажка на 3 подъезда... 2-этажный дом - это норма при строительстве, хоромов и по 3 этажа полно вокруг. Ну то что в центральной части конечно может и перебор.

Вод Водответить

ты ещё не знаешь сколько там этажей вниз

Andrey2018-11-08 21:54:16 ответить

Да че вы пережиаете, будет новая революция и сделаем там музыкальную школу или детский садик) Пусть строит только качественно))

Вод Водответить

Володька?? Ульянов!!! Ты жыв????

Anonimответить

Сам в шоке, что старый сифилитик воскрес

ррррр2018-11-09 07:23:49 ответить

Другие города отстраивают гораздо круче, чем Чернигов Мы как всегда в конце списка, а по уровню зарплат - предпоследние.Соколов тут ни причем, тогда не было децентрализации ( но Чернигов в рейтинге был выше).Команду Атрошеннка можно хвалить, но мы в конце турнирной таблицы.

Anonimответить

Посмотри ю.джет Чернигова при Соколове и при Атрохе, переведи это в доллар и увидиш что бюджет Че сократился

Anonimответить

В каком рейтинге был выше? Рейтинге по пи.дабольству? Или в рейтинге самый совковый город страны?

Anonim2018-11-09 14:02:05 ответить

Эх вы дурные все люди, Х*Й вам на блюде! Так и оставайтесь жить!

Anonimответить

Не рвите себе сердце! Пускай кричат себе : Сала у Карины и Сала недобитой сотне...Пускай...

Anonimответить

Ох кацапне на сайте как медом помазано. Видно х.ло не жалеет деньги витьки ростовского на содержание г0внотроллей.

vavoka2018-11-09 20:38:36 ответить

Да он и сейчас там недалеко живет.......... и что?

Anonimответить

Как это что? Мер обязан жить в однокомнатной хрущевке-коммуналке)))

поручик Киже2018-11-10 05:51:35 ответить

Всё - таки хочется верить, что голова неудачно пошутил над горожанами. А если нет, то... Вряд-ли он сможет жить в этом терему.

СССР2018-11-10 15:37:26 ответить

вечный хозяин города падлюка воровская

Барбацуца2018-11-10 16:41:56 ответить

Да успокойтесь вы, он там строит чтобы на работу было недалеко ходить, через парк, площадь 3 минуты и алле!На работу без опозданий!

Anonimответить

Неужели и впрямь будет ходить? И даже без охраны?? Может ещё великом на работу добираться будет???

Anonimответить

можно подумать он сейчас с охраной ходит...он и сам может кому надо накостылять--поверьте

Anonimответить

Не преувеличивайте, а то прям Брюс Ли не участвовавший ни в одном чемпионате

Anonimответить

зачем же пешком ? канистру туда пустить - 30т

Anonimответить

на ней точно опоздает.

Вод Водответить

Может лучше сразу лифт подземный с доставкой в личное кресло

Anonim2018-11-10 19:15:26 ответить

Замашки как у яныка.

Anonimответить

Вы в Межигорье были? Там и близко не похожи замашки? Обычный дом, интересный дизайн, скорее в стиле кафе. Все, на этом все замашки заканчиваются. А Межигорье - это личный мини-городок, который пешком за 2 дня весь не обойдешь. Для этого там сделали транспортную развязку для электромобилей! 3 метровый забор по периметру с охраной. Набережная ограждена колючей проволокой, каждая травинка причесана, личный зоопарк, ботанический сад, теннисный корт, автопарк с раритетными авто, конный клуб и многое другое... 3 тыс человек на обслуживании. И это все было для 1 человека! Вот кому интересно полный список объектов межигорья: https://368.media/wp-content/uploads/2016/09/plan-mezhigore.jpg Как это все вообще можно сравнивать с обычным 2х-этажным домом возле общественного парка???

Черниговец2018-11-10 19:28:17 ответить

Люди, вы идиоты что ли? Построил красивый дом в центре ну и отлично! или лучше чтобы там избушки стояли как до этого? От этого только лучше нашему городу. Впервые в истории Чернигова мы получили мера который улучшает наш город!!! До этого было чмо жековское которое только воровало. Вообщем тяжело понять наших людей, вечно всем недовольны. Ничего не делают плохо , что-то делают тоже плохо. Меру респект!!! Молодец, продолжай в том же духе!!!

Anonimответить

Действительно, идальный представитель влясти для многих наших людей - это тот, кого не слышно и не видно, кто по-тихому ворует сотнями лямов, у кого по несколько дворцов, подъезды к которым охраняются еще далеко на вьезде в населенный пункт. Зато и не пожалуешься ни на что. Ведь чтоб на что-то жаловаться, надо чтоб он хоть что-то делал...

Anonimответить

вы парки для себя построили и туристов за наши деньги, мы с ремзавода, рокосухи, шерстянки, лесковицы там не гуляем, некогда, много работаем чтобы прожить, пока царь балдеет от фонтанов

Anonimответить

Так в следующем году тебе на шерстянке парк сделают, а то что тебе на шерстянке дороги новые сделали за столько лет, тебя это не радует или глаза залиты водкой? Про рокосовского вообще молчал бы, это тот район с которого и начали город обновлять. Вообщем такие как ты всем недовольны, инвалиды умственные.

Anonimответить

мер посносил гаражи и ларьки по городу, а себе дом отгрохал в историческом месте, все атошники даже землю не получили за городом, будешь висеть с мером на одном столбе

Anonimответить

Ну и молодец что проносил это уродство в виде говноларьков и гаражей. Уроки поучил, вешатель .ля?

Anonimответить

Не мэр ли часом тебе в подъезде нагадил?

Anonimответить

часть этиъ атошников и близко там не была -а льготыесть ...сам знаю таких в Одессе отсиделись и домой -зато атошник---тошнит уже от них

Anonimответить

Кто "вы" и какие "наши"?

Anonimответить

Придурок, по-твоему все избушки, которые признаны памятками кружевного деревянного зодчества надо снести, вместо того, чтобы отреставрировать? Правильно - нихера не оставим будущим поколениям, вместо этого нагрохаем современных "крематориев" (кстати, а он по стилю впишется в архитектурный ансамбль центра города-то? Атрошенко разрешили такой сранью портить лицо города?)

Нечуй-Левицький2018-11-12 08:55:33 ответить

...десь далеко загавкала собака, цей гавкіт підхопили сотні інших собак, і почався такий лай, що аж луна йшла гаєм. Потім все стало стихати і стало зовсім тихо, тільки подекуди було чутно гавкіт однієї собаки...

Вод Водответить

Ничего не меняется

Anonim2018-11-12 11:07:20 ответить

рановато еще себе бунгало строить. с транспортом - полный бардак.

112018-11-12 11:39:21 ответить

Сравните город который был и который есть сейчас. А еще радует то что какой он будет в будущем.Сделанный результат каждый может принять по свойму. Но глаза видят новое, туристов с хорошими отзывами и самое главное это начпло. А где мер купил себе хату все равно. Заработайте денег и купите себе

Житель городаответить

А вы подумайте, на сколько человек преобразивший город приумножил свои статки? Перед Богом и перед законом все равны! В другой бы стране за такие проделки человек был бы наказан, а у нас на все закрываются глаза и радуются, мол раньше такой "красоты" не было. Радуйтесь! А особо радуются приближенные да смеются над дураками. Своя рука владычица, что хочу то и ворочу! До поры до времени...

Anonimответить

Наверно мэр у вас последний кусок хлеба отобрал, чтобы "статки" свои приумножить? Чего ж вы так любите считать чужое? Откройте свой бизнес, выиграйте тендер на ту же плитку, приумножайте сами свои "статки". Так нет, один жалуется, что много работает и ему некогда с лесковицы-шерстянки в парк сходить отдохнуть и по-этому все козлы, у кого есть время отдыхать там, другой считает, что мэр чуть ли не за его счет себе дом построил, а то что теперь хотя бы не стыдно иногородних друзей к себе в гости позвать, это пофиг. Странный народ. Никогда ему ничего не нравится.

Вод Водответить

В том то и беда, что он приумножает исключительно лишь то, что выгодно именно непосредственно ему - этакая мещанская добродетель. Капают в копилку денежки от асфальтового заводика, значит будем дороги строить, а не было бы у него этого заводика - пальцем бы даже не пошевелил, ну разве что для вида раз в год где-нибудь сотню метров и проложил бы на отЪе6ись. Не капают денежки от секции по велоспорту, ну так закроем её нафиг, на кой эта физкультура сдалась, если от неё прибыли никакой, а детское здоровье - да оно ему надо. И это лишь самая малая толика всей той местечковой "добропорядочности" что мог бы описать, целый роман бы вышел. Но вам это надо?? Вы способны критично мыслить, чтобы перед вами тут бисер метать??? Хавайте и дальше, только пожалуйста лучше молча, хоть за умного сойдёте.

Anonimответить

Вы в каком мире живете, в каком обществе? В эльфийском или капиталистическом? >Капают в копилку денежки от асфальтового заводика, значит будем дороги строить. Что в этом плохого? Дороги строятся - деньги капают. Заводите асфальтовый бизнес - может и вы заработаете, если конкурентные условия предложите. >а не было бы у него этого заводика - пальцем бы даже не пошевелил, ну разве что для вида раз в год где-нибудь сотню метров и проложил бы на отЪе6ись. В вашем манямирке - может так бы и было. Выдумывать реальности - это ваше все, судя по комментам. >Не капают денежки от секции по велоспорту, ну так закроем её нафиг, на кой эта физкультура сдалась, если от неё прибыли никакой, а детское здоровье - да оно ему надо. Сколько денег в секцию вложили лично вы, чтобы она не загнулась? > Хавайте и дальше, только пожалуйста лучше молча, хоть за умного сойдёте. А может вы н@хер пойдете со своими советами?

Вод Водответить

Я живу в реальном мире, поэтому считаю следует сделать этот мир лучше, а не уподобляться вашему хуторянскоограниченному жлобству. Ваша реальность нахер, так что кусайте за хер.

Лиза2018-11-12 12:07:38 ответить

Отстаньте от мэра, пусть работает

Гость.ответить

В чем проблема?где человек хочет там и живет.

Мэр2018-11-12 13:52:01 ответить

Завтра день будет, и вы, никчёмные холопы, под этот двор придёте кланяться мне! И из вас очередь стоять будет до самой Красной площади!!!

Ликвидатор жидомасонов2018-11-12 14:52:12 ответить

скоро этих подонков вешать и сжигать будут..процесс запущен,трепещите суки!

Anonimответить

Когда?

Anonimответить

Ты этих жидомасонов и так десятками миллионов за раз вешаешь. В основном на спинку дивана. Клеёнку подстели, дрочун хатний! Опять мамке за тобой вытирать?

Ан-о-ним2018-11-12 16:17:06 ответить

Так а жить будет с женой или Верой Казимир?

Anonimответить

А кто это? Твоя благоверная? А то что-то шкварит тебя. То ли зависть, что кто-то может, то ли зависть, что ты не в состоянии.

Anonim2018-11-12 16:29:51 ответить

Сколько у нас завистливых и тупых людей! Люди в чем вообще проблема? Человек улучшает и развивает наш город . Строит обычный дом, не понятно от чего такой хай подняли? Честно об этом говорит. Вот "реконструкция" хряка это бельмо нашего города, вот это избушка на курьих ножках. А вообще если бы это соколов строил, который для города вообще ничего не сделал, только оиели в Швейцарии покупает, тогда можно было бы трубить во всю! Но извините, когда это строит бизнесмен, который сделал состояние еще до мерства, и человек который делает для нашего города больше чем кто либо из нас, вот это мне непонятно . А то что развивая на город он еще и зарабатывает, то пускай! Больше сделает, потому что чтобы заработать нужно что-то сделать, а не так как соколов, чтобы заработать нужно ничего не делать! Соколов чмо, вали из нашего города и не лезь больше в политику комсомол пережитый.

Anonimответить

%2B%2B%2B

Вод Водответить

"Люди в чем вообще проблема?" - проблема в том что ты ЛОХ и Атрохин отсосун.......... "Человек улучшает и развивает наш город" - он улучшает и развивает исключительно лишь те направления, где сам непосредственно зарабатывает, это не мышление технократа государственника, это мышление коммерса эгоиста............ "Строит обычный дом" - который необычно выглядит, как для жилого дома, ну тут бы хер по нему, да только он не вписывается в архитектурный ансамбль исторической части города от слова ВООБЩЕ!!.......... "А вообще если бы это соколов строил, который для города вообще ничего не сделал, только оиели в Швейцарии покупает" - скинь пруфы, или балабол законченный.............. "Но извините, когда это строит бизнесмен, который сделал состояние еще до мерства" - а как он это состояние сделал ты в курсе??? точно бизнесмен????........... "человек который делает для нашего города больше чем кто либо из нас" - красиво лижешь, вот прям на все 360, Атроша дай ему место в мерии, видишь как человек старается............... "А то что развивая на город он еще и зарабатывает, то пускай!" - А то что развивая город он еще и нас имеет, то пускай! (так правдоподобнее)............... "потому что чтобы заработать нужно что-то сделать, а не так как соколов, чтобы заработать нужно ничего не делать!" - о-о-о, да это же классический пример сплава метафизически-этического дуализма, браво, давайте выдайте ещё что-то в этом роде.............. "Соколов чмо" - хотя нет, вы не философ, вы БЫДЛО. Хіба ревуть воли, як ясла повні................ "комсомол пережитый" - тут уже без комментариев, дабы не травмировать особо чувствительные фибры демократской душонки, а вероятнее тушёнки. Топи дальше.

Anonimответить

Так может ты пойдешь в политику? Покажешь как надо работать, философ. Мы оценим. Или с дивана оно лучше получается?

Вод Водответить

У нас уже в политику шли в определённой степени честные, порядочные люди, да хотя бы тот же Славко Вакарчук,..... они там белые вороны. С командой у них тоже как-то не сложилось, а без команды в политике не продержишься долго. Но больше нравится, что избиратели сами же на них начинают бочку катить, а голосуют за таких вот Атрошенок, Микитасей, Порошенок, Тимошенок и прочих разводил. Выходит каждый народ действительно имеет то правительство, которое он заслуживает. Ок, я пойду в политику, вы проголосуете за меня?? Жить придётся честно, проголосуете??? Хорошо подумайте, жить придётся честно всем, никаких уступок никому, в наказание за коррупцию пожизненное, а то даже как в Китае,... и счёт потом ещё семье за пулю,.... Да, возможно придётся идти даже на такие превентивные меры, ну так как, голосуете???? Даже если проголосуете (что маловероятно, скорее всего будете вопить, что я тиран и деспот), одних ваших голосов будет недостаточно, нужна команда таких же идейных и преданных делу. К то ж в этой разуверившийся во всём и во всех стране за идею сейчас бороться будет. Не-е-ет, скажут, хватит нам небесной сотни и донбасских котлов, хватит с нас уже этих идей. Вот знаем мы, что мер наш финансовый махинатор и на руку не чист, как в 90-е капитал свой сколотил знаем, но ведь хоть что-то делает и то хорошо, уж лучше мы уже с ним, все не без греха, так что пускай правит нами, может и нам с рук сойдёт, если чё утворим. Не надо нам ваша честность, не надо ваша справедливость, сыты мы уже ими,...... да и не так уж совсем плохо ещё живём, и победнее страны есть..................... так что так

Anonimответить

Не стоит делать оценку по людям на таких форумах. Как минимум половина любых негативных комментариев идут прямиком от мокшан. Не зря же в кацапии создали фабрику троллей, зарплату за что-то же надо платить. Вот и работают на благо царя. Были выборы в США или ЕС, работали там через фейсбук, метая "соловьиный помет". Теперь Украина на очереди...

Вод Водответить

Та ні, соловьиный помёт мокши априори не мечут, солов"їний послід це ж у нас, в Україні, у таких срулів як ви.

Anonim2018-11-12 17:38:45 ответить

Он бог те мне ваш СОШ

Саша 2018-11-12 20:18:37 ответить

Пускай строит мне как то все равно главное что он город в порядок привёл сейчас одно удовольствие гулять по городу Все друзья преезжают так все городом восхищаются

Вод Водответить

Когда в начале ВОВ в сёла и города входили доблестные фашисты, мужского населения способного сражаться было немного, потому как большинство из мужчин уходили на фронт. В населённых пунктах по большей части оставались женщины, старики и дети. Женщин было явное большинство в оккупации. А ведь природа требовала и у них, и находились те кто добровольно (фактов насилия не берём) вступал в связь с оккупантами в то время когда мужик её с ними на фронте воевал. А какая разница чей )(7й там будет елозить, главное ведь удовольствие получить, может ещё и шоколадка или вещица какая заграничная перепадёт от фрица, которой можно повосхищаться и другим показать. К счастью тех, кому было как то всё равно, было единицы.................... иначе не видать бы нам победы в той войне.

Anonimответить

История жизни твоей бабки просто впечатляет!

Вод Водответить

Шутник, сходи лучше к активисту соседу мамку свою пьяную забери, а то ещё одним шутником по пьяни деланным больше станет.

Anonimответить

Перестань уже спать со своей бабкой, а то какие-то глупые фантазии тебя посещают!

Вод Водответить

Ох, малец, мало тебя дед твой драл, всё к козе своей ходил. Вот из тебя такой баран и вышел.

Данил2018-11-12 20:21:48 ответить

Молодец город в порядке

Anonim2018-11-12 21:45:44 ответить

Собаки лают, а караван идет. Главное не сдавлять обороты. Я например не против, чтоб он в следующем году еще "заработал" со своих заводиков, обложив красивой качественной брусчаткой все тротуары по городу, привел в порядок ВАЛ, горсад. Любая работа должна оплачиваться, главное конечно не перегнуть. Пока такое замечено не было. Если бы с 91го года вся власть так "зарабатывала", мы б давно забыли, что такое совок и наши люди не удивлялись бы так красоте Европейских городов как буд-то это что-то нереальное.

Вод Водответить

Видится мне ты даже будешь не против, если он твоей женой попользуется,........ или всё же к перегибам это отнесёшь? Хотя, ведь "пока такое замечено не было", правда?? Какие же это перегибы, если красивой качественной брусчаткой все тротуары по городу после будут обложены................... П.С: В советское время при Палащенке, Чернигов был чистый и красивый город. Да и при Соколове поначалу тоже многое делалось, просто Соколов был больше технократичен и направлял деньги не только на дороги и фонтаны, а потому для людей поверхностных его работа была не так видна. А буржуй будет всегда в первую очередь думать о своей личной выгоде и личном капитале.

Вод Водответить

Для наглядности приведу всего лишь несколько примеров результата работы Палажченко: 1. Именно при нём были построены наши черниговские подземные переходы; 2. Сооружен Мемориал Славы на Болдиной горе; 3. Построен и открыт кинотеатр Победа на Рокоссовского; 4. Создан на базе Кукольного театра Черниговский театр для детей и молодежи, который опосля отделился в известный всем нам Молодёжный театр; 5. Построен и открыт прекрасный Дворец торжественных событий (ЗАГС); 6. Образовано научно-производственное объединение "Чернигов-элиткартофель"; 7. Построен новый мост через Десну возле Шестовицы; 8. Вам мало??????? так это далеко не всё............. конечно же ФОНТАНЫ, их вообще никто не считал, они были построены и возле кинотеатра Победа, и возле Политеха, и на Кругу, и у подножия Болдиной, и .......... хватит уже за эти фонтаны, такие мелочи на фоне строительства мостов, дворцов, кинотеатров, дорог, подземных переходов, научных объединений, развития предприятий, такие мелочи как ФОНТАНЫ!!!! уже никто даже не считал. И всё это было осуществлено за 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мать вашу!!!!!!! за каких-то четыре года (с 1984 по 1988). И это если учесть, что наверняка я многое ещё за давностью лет упустил из виду. Вот где МАСШТАБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот где РАЗМАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всё действительно для народа, для пользы всех. И олигарха Палажченко никто не знает, представляете!

Вод Водответить

Да Атроша по сравнению с ним просто пацан меркантильный, у которого город находится в кармашке его бумажника и его развитие он видит, только если границы этого развития не будут вылазить за размеры кошелька. А вы ЛОХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛОХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не устану это повторять. АУУУ, ЛОХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам этот сраный бандит несколько фонтанов построил да улиц заасфальтировал с непосредственной прикидкой в свой карман (так вам ли и для вас ли он это делал??) и вы уже готовы выстроиться к нему в очередь на отсос, челядь 6-л-@-д-ь, абсолютно безмозглая и не думающая челядь. Ну с молодёжью всё понятно, они лучшего и не видели-то, им несколько фонтанов кинули, они и радуются как дети пятилетние, но где люди, которые уже повидали жизнь, да и вообще где ЛЮДИ????????????????? Из молодёжи уже воспиталась прослойка п-о-р-е-6-л-@-д-е-й, их уже видимо не переиначишь, но где СОЗИДАТЕЛИ????? Ведь они же были, неужто жизнь изломала................ Уже нужно как Диогену днем ходить по городу с фонарём в поисках Людей

пенсионерка2018-11-13 12:16:28 ответить

да. не всё так, как бы хотелось. и да, это не совсем плюс нашему МЭРУ. но, если подумать: он честно об этом говорит (и нельзя сказать, что это говорить ему приятно). явно строит за свои, а не за бюджетные. если вспомнить.... не так далеко: многоэтажки для обкомовских #лядей в тихом центре города строили и бесплатно давали квартиры... а 2-этажка через дорогу от обкома в тихом месте для особенных... Бог судья. хочется верить, что наш мэр об этом знает. как говорил один современник = у выхода касса, придётся за всё всем платить.

Оставить комментарий

Имя
Комментарий
другие новости
Що слід знати про катаракту і глаукому, щоб зберегти зір? (відео) 2019-03-19 22:40:32 На Коропщині люди просять, аби їм дозволили збирати сухі дерева в Мези... 2019-03-19 22:36:03 Прилади, які спростять керування електронними системами встановлюють у... 2019-03-19 22:32:57 Підтоплень через повінь у Чернігові цієї весни не очікується (відео) 2019-03-19 22:29:57 Від завтра у Чернігові автобус №41 частково змінить свій маршрут (віде... 2019-03-19 22:25:46 Кримінал та надзвичайні події - топ-тема в регіональних онлайн медіа 2019-03-19 17:20:33 «Давайте зробимо політику чистою», – Анатолій Гриценко 2019-03-19 17:20:27 Владельцы бойцовых пород собак мешают черниговцам гулять по Валу 2019-03-19 16:49:04 В Чернигове жители нескольких улиц готовятся к будущему потопу (видео) 2019-03-19 16:26:15 Розпочався прийом заявок у дитячий табір «Вартові безпеки» з патрульни... 2019-03-19 15:25:52