Сколько стоит позагорать в соляриях Чернигова? (журналисты выясняли)

2011-11-30 14:38:22
17788 5
Основных вариантов красиво загореть, два. Первый и, как принято считать, основной – поездка на юга. Второй, не менее популярный – поход в солярий.

Солярий – то же ласковое солнце, отсутствие вредных излучений, комфорт и скорость – уже через 5-6 сеансов результат, как говорится, на лицо.
Близятся новогодние праздники, офисные корпоративы и походы в гости. В это время хочется выглядеть свежее и красивее как никогда. Мы решили сделать обзор нескольких черниговских соляриев, чтобы наши читатели, не тратя свое личное время могли ознакомится с ценами, ассортиментом услуг и оборудованием.

Шесть из семи помещений, найденных соляриев, оказались достаточно комфортными, уютными, чистыми и оборудованными по всем требованиям и инструкциям СЭС. Везде довольно большой выбор кремов, везде есть одноразовые тапочки разного качества (от 1 гривны до 5-ти), шапочки, салфетки, очки и защитные наклейки.

Солярий фитнесс-клуба «Кислород»


Помимо солярия фитнесс-клуб предлагает целую SPA-систему европейского уровня, позволяющую привести себя в порядок с помощью массажа, инфракрасной сауны, косметологического и парикмахерского салонов, суперсовременной оздоровительной капсулы SPA-JET и, конечно, вертикального турбо-солярия фирмы «Д-р Керн».
Об этом рассказала директор SPA – комплекса Светлана Коровкевич.
По словам Светланы Витальевны, фитнесс-клуб на черниговском рынке SPA-услуг с 12-го апреля 2006 года. Любителям «зимнего» загара предложена одна из последних моделей вертикального солярия.
1 минута загара стоит 2,80 грн. Абонемент на 60 минут – 150 грн.

Для клиентов клуба есть скидка 10%. 5% предлагается компаниям-партнерам «Кислорода».
Каждая лампа солярия имеет свой временной ресурс и за этим администрация клуба строго следит.
На сегодня все лампы «свежие», поэтому, рекомендуемое время первого сеанса, не 5 минут, как обычно, а 3-4.
В стоимость посещения входят салфетки под ноги, салфетки для рук, защитные очки для глаз.
За определенную плату предлагаются одноразовые шапочки, такие же шлепки, стикини для защиты груди и родинок, специальные крема и бальзамы.

Стоимость кремов и бальзамов от 18-ти до 30 гривен. Шапочка – 1 грн., тапочки – 5 грн.
В красивом кафе комплекса большой выбор чая, кофе и прохладительных напитков на любой вкус.
В отличие от горизонтальных соляриев, вертикальные дают больше «маневра» для загара и проще в гигиенической обработке.
Если горизонтальный солярий необходимо обрабатывать после каждого посетителя, то вертикальный, при пользовании одноразовыми салфетками, только в конце дня.

Одноразовые салфетки обходятся дороже, чем обработка, после которой некоторое время остается не совсем приятный запах, но руководство салона, ради удобства клиентов, идет на эти расходы.
Включение аппарата осуществляется с помощью специального жетоноприемника. Каждая заказанная минута соответствует одному жетону.
Рассчитан солярий на одного человека. Все это знают. Однако и здесь без курьезов не обходится. Не так давно, парень и девушка решили позагорать вдвоем, и только бдительность администратора не позволила им нарушить общепринятое правило.
Всего в солярии «Кислорода» работает посменно 4 администратора. Все с медицинским образованием и специальной подготовкой.

Время работы:
9-21.00. без перерыва, ежедневно.





Светлана Коровкевич, директор SPA-комплекса «Кислород»


































Солярий, а точнее, студия загара «Малибу»
, находится на 4-м этаже отеля "Градецкий", офис 413. Это небольшой, ухоженный гостиничный номер, разделенный на две комнатки. В каждой из них – капсулы для загара. В одной – горизонтальная, в другой – вертикальная.
Именно в этом солярии совсем недавно загорали участницы, прошедшего с большим успехом, городского конкурса «Мисс UNIVERSITY».
Загорали, конечно же, бесплатно. Такая возможность была предоставлена девушкам в рамках сотрудничества студии с проектом.
О нюансах работы студии рассказал ее управляющий, Олег Ментей.
По словам Олега, «Малибу» свои услуги предлагает уже год. Основная категория посетителей – жители микрорайона и постояльцы гостиницы. Загорать приходят и мужчины, и женщины. Больше женщин, их примерно, 80%. Возраст разный – есть и молодежь, и те, кому за 40.
Процентное соотношения пользования горизонтальным и вертикальным вариантом, примерно 50 на 50.
Стоимость:
1 минута в вертикальной капсуле – 2 грн. В горизонтальной – 1.50.
Абонемент – вертикальный: 30 мин – 55 грн., 60 – 105 грн., 100 – 170 грн.
Абонемент – горизонтальный: 60 мин – 80 грн., 100 – 120 грн.
На сегодня есть акция до Нового года – при покупке абонемента на 100 минут – к каждому сеансу в подарок порция крема – 7 мл.
Ожидать своей очереди в «Малибу» можно с музыкой – радио, диски, и с чаем-кофе в качестве угощения.
Одноразовые тапки стоимостью 3 грн., достаточно крепкие, их можно использовать несколько сеансов.
Стикини (наклейки для защиты груди и родинок) – бесплатно.
Резиночка на волосы – 50 копеек.

Бесплатно предоставляются смывка для макияжа, бумажные полотенца и ватные диски (спонжики).
Крема, предлагаемые посетителям, по словам Олега, американские, хорошего качества. На данный момент их выбор вполне достаточен – 21 вид.
Для тех, кто любит после сеанса перекусить, как раз на этом этаже есть буфет.
Время работы: 10 – 20.00, без перерыва, без выходных.









Олег Ментей, управляющий студии загара «Малибу»












Мария Будаш, посетитель солярия:
я пользуюсь разными городскими соляриями регулярно. Больше всего мне нравится студия «Малибу» – почти рядом с домом, достаточный комфорт и профессионализм администраторов. Считаю, что легкий загар ненавязчиво подчеркивает красоту девушки.










Еще один солярий отеля – «Мулатка» находится на 9-м этаже. Тот же жилой номер отеля, переоборудованный под салон загара.
Капсула солярия вертикальная. В принципе, все, что надо в ассортименте этого солярия есть. Может быть, хозяевам надо подумать о выделении каких-то средств на ремонт комнаты и каком-то ее окультуривании.
Минута загара здесь стоит 1,95грн.
Цена абонементов:
30 минут – 57 грн. (1.90 мин), 40 минут – 74 грн. (1.85), 60 минут – 108 (1.80), 100 минут – 170 грн (1,70).
Время работы – ежедневно с 9 до 21 часа.




Салон красоты «Богиня»
Красивый, современный мульти-салон. Светло, чисто, уютно, комфортно. Для гостей удобный диванчик, угощение – чай-кофе, на стене большая «плазма» телевизора.
Сфотографировать всю эту красоту, ссылаясь на происки конкурентов и отсутствие руководства, администратор Татьяна не разрешила. Однако, от общения не отказалась и любезно рассказала, что, как и сколько...
По словам Татьяны, салон 2-го декабря отмечает свое пятилетие.

1 минута загара – 2.50 грн. Есть и абонементы:
30 минут – 69 грн., 60 минут – 132 грн., 90 минут – 189 грн., 120 минут – 240 грн.

Действуют абонементы в течение 6-ти месяцев. Каждый абонемент именной, но администрация позволяет брать его на двоих.
Прийти в салон можно в любое удобное время, а можно и по записи.
Первая процедура считается минимальной и, независимо от «цвета» кожи, длится 4 минуты.
Все лампы солярия новые, их 48 штук по 180 ВТ.

Администраторы салона при первом знакомстве с посетителем все подробно рассказывают о правилах принятия процедур и предоставляемых услугах. Услуги есть платные – крем, одноразовые шапочки и тапки, защищающие наклейки, и бесплатные – умывальник, ложка для обуви, салфетки, крем для снятия макияжа
В идеале принимать процедуры надо через день, но, если очень надо, можно и ежедневно, прибавляя по минуте.
Если пренебрегать правилами и рекомендациями, можно «подгореть» и «облезть». Чтобы избежать этих проблем, необходимо пользоваться кремами и бальзамами.
В «Богине» предлагаемых кремов, минимум – 10. Можно купить тюбик, а можно и взять «порцию» или ее половинку на вес. Обычная «порция» – 5 мл., стоит от 1 до 3-х гривен за мл.

Находиться в капсуле солярия можно и в купальнике, и голышом. Все зависит от поставленной цели.
Клиенты – люди разного возраста и социального положения. Приходят и студенческая молодежь, и бизнесс-леди, и мужчины.



Солярий фитнесс-клуба «Ай, да Я!»

Жителям улицы Рокоссовского, а также тем, кто живет недалеко от радиозавода, за загаром далеко ходить не надо. Здание солярия находится в четырехэтажном здании из белого кирпича, переживающем не лучшие времена. Почти на каждом этаже чувствуется, что здание просто плачет, чтобы кто-то вложил в него деньги и привел в порядок.
Исключением является солярий клуба. Несколько комнат, в которых расположена и кабинка солярия – настоящий оазис посреди пустыни.
Здесь, евроремонт – красивый кафель, яркий свет, удобно и не тесно.

О нюансах работы этой мастерской загара рассказали хозяйка салона Юлия и администратор Ирина.
Свои услуги по загару салон предоставляет уже три года.
Загорать приходят и девушки и парни. Удобно, что почти за стенкой находятся тренажерные залы и есть возможность после тренировки принять порцию почти настоящих солнечных лучей. Тут же бар, столики, большой выбор различных сортов чая и напитков.

Время работы:
будние дни – 9-22.00, суббота и воскресенье – 9-16.00.
Стоит минута загара – 2.50 грн.
Абонемент: 30 минут – 65 грн., 60 минут – 110 грн.
Посетители фитнесс-клуба имеют специальные скидки.

Для ухода за кожей предлагается до 15-ти видов кремов и бальзамов.
В зависимости от ингредиентов варьируется и цена. Есть одноразовые пакеты с кремами от 10 до 20-ти гривен. Дешевле взять порцию на развес.

Кабинка солярия вертикальная с двухфазной лампой – это дополнительная возможность «нагружать» лучами зону декольте.

За дополнительную плату, как и везде, здесь предложат шапочку, тапки за пару гривен, стикини. Бесплатно – несколько видов салфеток. Например, тем, кто не хочет покупать тапки – под ноги предлагается специальная салфетка размером 20х40см. И, конечно, салфетки для рук и лица. К этому, умывальник, и жидкое мыло.
После посещения солярия и Юлия, и Ирина советуют выпить стакан молока. Содержащийся в нем кальций именно в этот момент окажет наиболее благоприятное воздействие на кожу.





















Юлия, хозяйка солярия фитнесс-центра «Ай, да Я»















Солярий «Тан-Тан»

Небольшой, скромный с виду, одноэтажный домик солярия, потерявший букву в одной из надписей на стекле, расположен прямо напротив налоговой инспекции. Обстановка внутри, тоже, не после «евроремонта», и не такая роскошная, как в «Кислороде». Тем не менее, в помещении салона достаточно просторно, аккуратно, чисто и, по-домашнему, уютно.
Капсул для загара здесь две – вертикальная и горизонтальная. Что ни говори, а это выбор – хочешь, лежи, расслабляйся и представляй, что ты на пляже. Второй вариант тоже не самый худший – непоседам можно осуществлять какие-то «маневры», что в положении «стоя» гораздо удобнее.
Как рассказала администратор салона, Алина, солярий купает работает уже 6 лет.
Рабочий день – будни: 9-20.00, выходные: 10-19.00.
Посещают солярий и мужчины, и женщины. Кого больше, сказать трудно – когда, как.
Стоимость посещения:
вертикальный – 1 мин. – 1.85., и абонемент – 60 минут – 99 грн.
горизонтальный – 1 мин. – 1.35 грн., абонемент – 60 минут – 68 грн.
Как и положено, все правила гигиены соблюдаются – уборка после каждого человека + вечером после работы.

Бесплатно предоставляются очки, салфетки, спонжики. В каждой кабинке в небольшой бутылочке вода для косметических процедур. В качестве угощения, чай и кофе. Для комфортного ожидания своей очереди – радио, удобный диван и стенд с модными журналами.
Платные услуги – наклейки, крема, шапочки. Порция крема 5 мл. стоит от 4 до 10-ти гривен. Его наливают клиентам в специальный пластмассовый одноразовый стаканчик.

Администратор обязан все рассказать, показать, пожелать приятной процедуры и красивого загара.
На момент интервью горизонтальная кабинка была занята – 12 минут «солнца» заказал молодой мужчина.





Алина, администратор солярия «Тан-Тан»



















Косметическая студия «АУРА»

Этот мульти-салон находится напротив кафе, которое еще недавно называлось «Гусар».
В помещении не так просторно, как хотелось бы, но все, что надо есть – столик с приборами для чаепития, небольшой диванчик, стенд с образцами биологически активной косметологической продукции, развешанные на стене украшения ручной работы одной из сотрудниц и симпатичная оранжевая кабинка самого солярия. Тут же и пара столиков для маникюра салона красоты.
Для комфортного ожидания предлагается музыка и ароматерапия – специальная лампа и ароматические палочки.
Как рассказал менеджер косметической студии, Сергей, «Аура» на черниговском рынке уже 4 года.
Правильное название самого устройства для загара – солярий вертикальный турбо. Он новый и современный. Куплен непосредственно у производителя – болгарской фирмы «SUN LINE». В будни и в субботу работа салона с 9 до 19-ти часов, воскресенье и понедельник – выходной.

Стоимость:
1 минута – 2.50 грн. Абонементы: 40 минут – 95 грн., 60 минут – 135 грн., 80 – 165 грн. Всем покупателям абонементов – подарок.
В стоимость процедуры входят очки и салфетки. По 1-ной гривне можно приобрести стикер и шапочку.
Порция крема 5 мл. стоит от 6 до 13 грн.

Как постоянная акция – первая процедура – 50% скидка
. Перед Новым Годом запланированы еще несколько интересный акционных предложений.
На сегодня самому молодому гостю студии 15 лет. Самому старшему около 60-ти. 70% посетителей женщины.
Санитарная обработка солярия осуществляется утром и в течение всего дня в соответствии со всеми инструкциями.





Сергей, менеджер косметической студии «АУРА»




















Для заинтересованных читателей портала важная информация по «теме» от Светланы Коровкевич, Олега Ментея и других администраторов городских соляриев.

Семь «ЗА» в пользу солярия:

1. Способствует образованию витамина «Д», отвечающего за крепость мышц, костей и заживлению ран.
2. Активизирует обменные процессы и кровообращение.
3. Укрепляет иммунитет.
4. Положительно влияет на лечение кожных заболеваний.
5. Подготавливает кожу к процессу летнего загара.
6. Осуществляет процесс загара гораздо быстрее.
7. Красивая загорелая кожа – признак здоровья и успеха!

Основные правила посещения солярия:
1. Перед посещением солярия проконсультируйтесь с врачом.
2. Общее время курса загара в солярии не должно превышать 20 минут.
3. Перед сеансом загара смойте макияж, духи и используйте для гигиенических процедур только увлажняющие средства.
4. Обязательно защищайте глаза специальными очками.
5. Используйте специальную косметику, которая сделает загар более стойким.
6. Не загорайте в солярии во время беременности.
7. Серьезно отнеситесь ко всем рекомендациям администратора салона.

Сравнительная стоимость посещения всех семи соляриев с вертикальными кабинами:
«Кислород»: минута – 2.80. Абонемент на 1 час – 150 грн.
« АУРА»: минута – 2.50 Абонемент на 1 час – 135 грн.
«Богиня»: минута – 2.50 Абонемент на 1 час – 132 грн.
« Ай, да Я»: минута – 2.50 Абонемент на 1 час – 110 грн.
«Малибу»: минута – 2.00. Абонемент на 1 час – 105 грн.
«Мулатка»: минута – 1.95 Абонемент на 1 час – 108 грн.
«Тан-Тан»: минута – 1.85 Абонемент на 1 час – 99 грн.

Леон Яковлев

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (5)
Shunny2011-12-01 11:39:13 відповісти

лампы для лица, и зоны декольте.. вообще эти зоны беречь от солнца надо, быстрее всего подвержены старению, там очень нежная кожа, в Европе вообще сейчас тенденция девочек-гриль прошла, и все берегут кожу, т.к. последствия загара- всякие могут быть... А лёгкий загар-да, это красиво, несомненно!

alllena272011-12-01 19:51:48 відповісти

Очень нравится студия « АУРА» . Там очень уютная атмосфера и доброжелательный персонал! У них действительно хороший солярий.

pmik2011-12-01 23:45:26 відповісти

такие хорошие солярии  а  крема предлагают низшего качества, на хорошие не хватает средств или хочется побольше заработать?????  Art o sun  самая дешевая косметика!!!! Это если бы  косметику evellin продавать по цене Lancome))))

Alex_332011-12-02 14:29:04 відповісти

а фоток бля наспамили.. к чему эта жопосияющая ерундень?
семь "за" улыбнуло, они че там все без крыши? один плюс - естественный отбор обеспечен...

Виктория2019-08-27 10:41:36 відповісти

Где самые эффективные лампы?быстрый эффект??))

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Родина з Березни розповіла, як вирощувала молоду картоплю у теплиці 2025-06-06 15:01:19 29-річний Владислав Кажукало з Ічні працює в саду і в полі практично ц... 2025-06-06 14:35:32 У Чернігові попрощалися з Данилом Жуковецьким, який загинув внаслідок ... 2025-06-06 13:42:12 Декілька навчальних закладів Чернігова зазнали пошкоджень, через атаку... 2025-06-06 13:23:58 На Чернігівщині працює ліцей, де безкоштовно харчуються всі 2025-06-06 13:05:47 Один з медзакладів Чернігова не буде працювати, через атаку на місто 2025-06-06 12:25:10 Внаслідок атаки рф на Чернігів ушпиталено одну особу, пошкоджено житло... 2025-06-06 12:00:30 Онук відомого чернігівця Сергія Аверченка Андрій ніч після народження ... 2025-06-06 11:30:03 Обухом по голові закінчилася сварка між двома чоловіками на Чернігівщи... 2025-06-06 10:57:01 Родичі загиблої родини з Прилук поспілкувались з журналістами 2025-06-05 14:46:12