Джеймс МакЭвой сыграет 24 роли в фильме “Сплит”

2017-03-19 11:35:47
2271 1

Сюжет

16 марта в кинотеатре “Планета Кино” стартовал показ “Сплит”. Фильм рассказывает о парней Кевине, страдающего диссоциативным расстройством идентичности. В народе это называют “раздвоением личности”. Но в Кевине живет гораздо больше личностей - их 24! Но самая жуткая из них - под названием Чудовище - вот-вот вырвется на свободу...

Поначалу кажется, что подобное невозможно в реальной жизни. Но идея сюжета взята из реальной жизни, а конкретно - из истории болезни Уильяма Стэнли Миллигана. В его голове “помещалось” не менее 24 личностей. Каждый из них имел собственную национальность, характер, интеллектуальные способности и даже возраст. Миллиган был арестован полицией за изнасилование трех женщин - так он впервые попал в руки психологов. Позже выяснилось, что в преступлениях была виновна одна из альтер-эго - 19-летняя лесбиянка Адалана.

Актерский состав

Изначально на главную роль был утвержден Хоакин Феникс (“Перо маркиза де Сада”, “Она”, “Переступить черту”, “Гладиатор”). Но представители актера и создатели фильма не смогли договориться по некоторым пунктам договора.

В результате, роль отдали Джеймс МакЭвою, который был следующим в списке претендентов. Актер стал очень популярен благодаря кинокартинам: “А в душе я танцую”, “Искупление”, “Джейн Остин”, “Последний король Шотландии” и другим. Он с огромной ответственностью отнесся к новой, доверенной ему, роли. Даже, когда МакЭвой на съемках случайно сломал руку, он не хотел корректировать плотный график, поэтому проходил так еще два дня прежде, чем отправиться в больницу.

Вместе с МакЭвоем в фильме сыграли: Аня Тейлор-Джой (“Молодой морс”), Бетти Бакли (“Кэрри”, “Другая женщина”), Хейли Лу Ричардсон (“Закон и порядок. Специальный корпус”), Джессика Сула (“Молокососы”) и другие.

В одной из эпизодов зрители увидят Брюса Уиллиса. Он сыграет Дэвида Данна, персонаж из другого фильма режиссера М. Найта Шьямалана - “Неуязвимый”.

Режиссер и съемочная команда

Режиссером кинокартины стал М. Найт Шьямалан. Зрители знают его по легендарным киноработам “Шестое чувство”, “Неуязвимый”, “Таинственный лес”, “Пробуждение”. Шьямалан также написал сценарий к “Сплиту”. Режиссер признался, что съемки этого фильма были самыми трудными за всю его карьеру, а хронометраж киноленты - самым большим (117 минут).

Шьямалан снова заручился поддержкой своего коллеги-продюсера Джейсона Блума вместе с которым они работали над фильмом “Визит”. Компанию ему составили Марк Бьенсток, Кевин Скотт Фрайкс, Бадди Патрик и другие.

Кресло оператора занял Майк Гиулакис. Шьямалан признается, что очень захотел поработать с ним после того, как впервые увидел его работу в фильме “Оно”.

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (0)

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Прокурор обласної прокуратури Андрій Хряпа оженився на радниці Чауса 2025-09-04 13:50:35 Десятки тисяч саджанців, сотні видів і сортів плодових дерев вирощують... 2025-09-04 13:37:21 Нині в Чернігівській області близько 33 тисяч людей живуть з онкологіч... 2025-09-04 13:25:29 У громаді на Чернігівщині агропідприємство допомогло відремонтувати до... 2025-09-04 13:15:39 На Чернігівщині попрощалися з двома захисниками 2025-09-04 12:16:37 У Чернігові винесли вироки обвинуваченим у підриві банку на вулиці Іва... 2025-09-04 12:07:01 Рашисти обстріляли ліцей на Чернігівщині 1 вересня 2025-09-04 11:57:35 На Чернігівщині стартує новий проєкт «Туристична хвіртка у село» 2025-09-04 11:17:30 У «Золотому ключику» тепер продають піцу 2025-09-04 11:07:52 У Мені встановлять вежу електронних комунікацій 2025-09-04 10:58:29