Карта міста

Отбил лицеисту селезёнку?

2021-03-11 16:45:27
4063 3
На днях в Черниговском лицее с повышенной военно-физической подготовкой (который в народе называют «лётка», поскольку создан на базе бывшего училища летчиков) разгорелся скандал. Одного из помощников офицеров-воспитателей, старшего прапорщика Юрия Тимченко, обвинили в том, что после вечерней проверки он якобы ударил кулаком 17-летнего лицеиста, а через несколько дней парень попал в больницу, где ему удалили селезенку.

Инцидент якобы произошел еще 17 февраля, однако известно о нем стало только в начале марта, когда родители написали заявление в полицию. Значительное время лицеист чувствовал боль в области живота, 25 февраля его из дома забрала «скорая». Говорят, что в Областной детской больнице ему поставили диагноз «разрыв селезенки». Повреждённый орган пришлось удалить. Сейчас больница на карантине, поэтому посторонних к парню не пускают. Официальных комментариев без согласия родителей (нам сказали, что они против) медики не дают. Однако, из своих источников нам стало известно, что парню уже лучше й в ближайшее время его должны выписать.

И.о. начальника Черниговского лицея с ПВФП подполковник Евгений Казанин рассказал следующее:

— Сейчас ведется досудебное расследование. Подозрения еше никому не Объявили. К нам обратились следователи, просили предоставить перечень документов, характеристику и т.п. Родители парня не обращались. Параллельно в лицее проводится служебная проверка, ее результатов еще нет.

— Юрий Тимченко на рабочем месте?

— Он сейчас работает в режиме охраны объектов, потому что дети с сегодняшнегодня (разговариваем 9 марта. — Авт.) на дистанционном обучении, поскольку есть случаи заболевания ковидом.

В казарме Юрия Тимченко мы не застали. Один из сотрудников при нас позвонил ему, но что-либо комментировать помощник офицера-воспитателя отказался. Между тем наш собеседник сказал несколько слов:

— Юра говорит: «Если хотят показать, что я плохой, то пусть доказывают». А вообще, он тоже переживает из-за того, что о нем такое говорят. Я его знаю уже 25 лет и не могу представить, что он на подобное способен. Выпускники рассказывают, что Тимченко никогда никого не обидел. Случалось, его даже посылали матом, но он никогда не давал воли рукам. А об этом парней слышал, что у него еще раньше были проблемы со здоровьем.

P.S. Наша газета готова предоставить возможность лицеисту и Юрию Тимченко высказать свою позицию.

Алексей Прищепа, «Гарт» №11 (3023) от 11 марта 2021

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (3)
Учень2021-03-11 17:06:51 відповісти

Не он ли?

792021-03-13 09:32:32 відповісти

как добавили фото в комментарий?

Anonimвідповісти

Тоже интересно.

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Нетверезий військовий порізав колеса автівки в центрі Чернігова 2025-04-22 14:19:00 Скориставшись підтримкою держави, прилучанка започаткувала власну спра... 2025-04-22 13:37:52 СБУ затримала зрадницю, яка встановлювала «відеопастки», щоб коригуват... 2025-04-22 13:19:50 До Чернігова приїде знаменита письменниця Тамара Горіха Зерня 2025-04-22 13:04:09 Добрянська громада: як вистояти та розвиватися? 2025-04-22 12:45:46 Стало відомо, які три міста на Чернігівщині найменші 2025-04-22 12:02:59 В Іллінській церкві в Чернігові після реставрації відкрили 250-річний ... 2025-04-22 11:47:36 Олексія Шиша вранці нагородили «Золотим хрестом», а ввечері загинув 2025-04-22 11:28:47 Алергія в усіх проявах: як лікується алергія на первинному рівні 2025-04-22 11:21:05 «Хряк»: друге життя. Власники перекрили дах, замінили вікна 2025-04-22 10:56:13