Оголошення

Горловский институт переедет в Нежин

2019-06-27 14:10:07
3246 5
Уже в сентябре свои двери для студентов опять откроет Горловский региональный институт Открытого международного университета развития человека  «Украина». Вот только не в Горловке Донецкой области, а в нашем Нежине.

В 2014-м этому вузу пришлось впервые поменять свой адрес — его перенесли в Киев. Но то ли из-за большой конкуренции между заведениями высшего образования в столице, то ли по каким-то другим причинам его достижения не были настолько значительны, как в Горловке. Посоветовавшись, руководство решило найти новое место для вуза. Выбор пал на Нежин. А директором заведения была назначена... кандидат педагогических наук, учитель украинского языка и литературы Нежинского областного педагогического лицея Татьяна Бутурлым.

О Татьяне Ивановне мы писали менее года назад (в №35 от 30 августа 2018 года), когда она во второй раз вошла в 50-ку лучших учителей Украины по версии национальной премии «Global Teacher Prize Ukraine».

— Когда мне предложили возглавить этот вуз, я долго не думала, — говорит она. — Ведь университет «Украина» — заведение особенное. Во-первых, оно адаптировано для обучения людей с особыми потребностями — для них создаются все условия, а также предоставляются льготы. Во-вторых, поступить сюда можно как по результатам ВНО, получив не менее 100 баллов по предметам, так и без ВНО. В-третьих, студенты «Украины» имеют возможность получить диплом европейского образца в соответствии с программой обмена студентами с польскими и литовскими заведениями высшего образования.

В этом году теперь уже Нежинский институт университета «Украина» планирует открыть такие специальности: на младшего специалиста — «Журналистика», «Учет и налогообложение», «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Право» и «Компьютерная инженерия»; на бакалавра — такие же, как и на младшего специалиста, плюс «Социальная работа», «Гостинично-ресторанное дело», «Психология», «Издательство и полиграфия» и «Инженерия программного обеспечения»; на магистра — «Филология (перевод)», «Экономика», «Журналистика (издательское дело и редактирование: мультимедийные издания)», «Социальная работа», «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Учет и налогообложение», «Компьютерная инженерия», «Психология» и «Право».

— Правда, на магистров студенты, скорее всего, будут поступать здесь, в Нежине, а вот учиться все-таки в Киеве, — уточняет Татьяна Бутурлым. И добавляет: — Зато есть для выпускников у нас еще одно привлекательное предложение — специальности квалифицированных рабочих: «Оператор компьютерного набора», «Секретарь руководителя», «Администратор», «Контролер-кассир» и «Учетчик по регистрации бухгалтерских данных». Выбрать, как видите, есть из чего, поэтому уже сейчас предлагаем будущим студентам рассмотреть вариант учебы в университете «Украина».

Конечно, приедут учиться в Нежин и горловские студенты.

— Всего их должно быть 90, — говорит Татьяна Ивановна. — Однако пока мы не знаем, согласятся ли все переехать сюда.

Новый вуз в области — это всегда хорошо. Кого же заинтересовал именно этот, звоните по телефону: (067) 314-55-28.

Екатерина Дроздова, «Гарт» №1 (2909) от 26 июня 2019

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (5)
Anonim2019-06-27 18:48:35 відповісти

Не прошло и пять лет! Наконец то! Разводилы какие то или сектанты

Anonim2019-06-27 22:28:03 відповісти

=региональный институт Открытого международного университета развития человека «Украина»= По названию видно - туфта. Нежинский пед - классика, а этот - чушь собачья.

Инженервідповісти

А Вы поступите к нам для начала, а там уж поговорим. Да и еще у нас предусмотренных поездки в Гарвард на протяжении всего учебного процесса.

Anonim2019-07-01 13:33:31 відповісти

Ну все, пропал Нежин.

Марина2019-08-04 18:29:03 відповісти

Прекрасная новость

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Зберегти 200-літнього дуба вирішили активісти у Смичині 2025-05-13 14:57:35 З 1 травня жителям двоповерхівки на Шевченка розсилають квитанції по к... 2025-05-13 14:37:57 Ні обручок, ні поцілунків, ні трепетного «кохаю!», зате 56 років разом... 2025-05-13 14:22:53 У Чернігівській гімназії №16 тривають ремонтно-відновлювальні роботи 2025-05-13 13:45:47 Прилуцький центр допомоги безпритульним тваринам: стерилізація, догляд... 2025-05-13 13:30:00 Наталію Чернобай, підозрювану у виправдовуванні російської агресії, ві... 2025-05-13 12:35:22 У Чернігові перевізники подали до міськради пропозицію щодо збільшення... 2025-05-13 11:36:39 84-річний киянин розбився насмерть на Чернігівщині через зіткнення з в... 2025-05-13 11:24:38 102-річний ветеран і журналіст Григорій Свиридов: «Я ніколи не думав, ... 2025-05-12 14:51:21 Зіткнувся з деревом та згорів: на Чернігівщині в ДТП загинув водій лег... 2025-05-12 14:06:23