"Бюджет заключенных договоров должен расти" - уверен Амелин Анатолий

2014-05-14 09:43:35
1168 1

Анатолий Игоревич Амелин является директором департамента корпоративных отношений Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Сегодня трудно представить, но еще совсем недавно он совершенно не чувствовал тягу к работе в госучреждениях и трудился во благо развития частного инвестиционного бизнеса.

Амелин Анатолий высказал мнение, что бюджет должен расходоваться с умом

18 августа 1977 г – дата рождения Анатолия Амелина. Он родился и вырос в г. Донецк (Украина). В школе он мало чем выделялся среди других учеников, но ему прекрасно давались точные науки. Поэтому сразу после получения аттестата о полном среднем образовании он поступает в Донецкий государственный технический университет. Первоначально его очень увлекала выбранная специальность – инженер-механик. Но в 1994 году, уже после получения диплома, к нему приходит осознание того, что работа в сфере финансов – это более захватывающая и интересная деятельность. Анатолий Амелин решает получить второе высшее образование в Международном университете финансов. В 2000 году он становится обладателем диплома по специальности «Финансы и страховое дело».

В этом же году в «Керамет Инвест» появляется вакантная должность трейдера и А.И.Амелин, узнав об этом, задается целью окунуться в мир финансов и принимает участие в конкурсе. Он успешно проходит его и с 2000 года является работником данной компании. Инвестиционная компания «Керамет Инвест» - торговец ценными бумагами. Она осуществляет всю свою деятельность на основе лицензии, выданной в рамках действующих законов Украины. Это компания, которая создавала украинский инвестиционный рынок с 1993 года, поэтому, когда Анатолию Амелину предложили в середине 2000 года стать брокером, а затем и начальником торгового отдела, он без промедления согласился. Всего через год он становится генеральным директором «Керамет Инвест».

Предприятие под его руководством в 2004 году получает в международном интегрированном рейтинге индекс «Б++ 1+++ 1++». Это значит, что обладателем безупречной деловой репутации и высокого конкурентного преимущества компания «Керамет Инвест» стала тогда, когда ее возглавил Амелин Анатолий. Бюджет заключенных, а также выполненных договоров с ценными бумагами в этом же году на предприятии составил 4,1 млрд. грн.

Полностью посвящая себя работе в компании, Амелин все же находит время для повышения своей профессиональной квалификации и, помимо занятий на обычных тренингах, проходит курс изучения международной экономики в Международном институте менеджмента, где в 2006 г. получает степень MBA. В конце этого же года Анатолию Игоревичу поступает предложение принять участие в создании компании «Украинские Фонды». С 12 июля 2007 года он становится ее руководителем.

Амелин Анатолий бюджет Украины

В 2009 г. жизнь Амелина принимает неожиданный поворот – он решает купить «Керамент Инвест». После того как все узды правления перешли в его руки он переименовывает предприятие в «Альтана Капитал». Но возглавляет компанию Амелин всего один год, так как в 2010 году ему предлагают должность директора департамента корпоративных отношений ГКЦБФР. Принять предложение он соглашается не сразу, ведь это требует переезда в Киев, но чувствуя необходимость развиваться в своей профессии, он всё-таки даёт своё согласие. В этом же году Амелин продает «Альтана Капитал» и 12 мая становится управляющим департамента ГКЦБФР, который отвечает за регистрацию эмиссий акций, опционных облигаций и сертификатов, ведение госреестра выпуска ценных бумаг и работу рейтинговых агентств.

На этом поприще он работает и сегодня, создавая упрощенные регистрационные процедуры и внедряя на фондовый рынок множество положительных новаций.

Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (0)

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Як варили пиво на Чернігівщині: історія давня та модерна 2025-08-02 09:07:31 Брати Камишні загинули в один день 2025-08-01 14:23:12 53-річний мешканець Чернігова вийшов з тюрми і знов почав закликати до... 2025-08-01 14:16:02 У ДТП біля села Нова Басань загинула водійка легковика «Skoda» 2025-08-01 14:02:26 Медикиня і поетеса: Ганна Дроботущенко про життя, творчість і мрії 2025-08-01 13:52:26 Лелека чорний - один із загадкових птахів нашо­го краю 2025-08-01 13:29:17 Придбання квитків через каси буде недоступне: нові правила Укрзалізниц... 2025-08-01 13:20:17 Родичі Євгена Вовка, який пробув у ворожому полоні майже 3.5 роки розп... 2025-08-01 13:10:01 Брижинський наказав негайно організувати чергування рятувальників на п... 2025-08-01 12:54:49 Чернігівців запрошують на святкування Спаса 2025-08-01 12:47:11