В Чернигове воруют даже газовые плиты

2015-08-04 13:04:18
4038 2
Кражи остаются бичом Чернигова и области. Так, в последние дни июля и первые дни августа воры обчистили несколько черниговских квартир, умудряясь уносить с собой даже  габаритную бытовую технику, не говоря уже о деньгах и ювелирных изделиях. 
30 июля в милицию обратился 19-летний черниговец Кирилл Т., проживающий в районе ул. Родимцева. Он сообщил, что сдавал свою жилплощадь в наем 28-летнему парню - некоему Дмитрию С. И в период, когда владелец не наведывался к съемщику - тот стащил крупный телевизор, домашний кинотеатр, пылесос и даже микроволновку. Днем позже сокрушалась жительница другого района Чернигова  - ул. Еськова. По словам 30-летней Оксаны М. -в ее жилплощадь путем отжима створок  металлопластиковых балконных дверей попали воры. Из квартиры злоумышленники унесли также крупную технику  - дорогой телевизор, электродрель и даже газовую плиту. Не побрезговали воры даже пластиковыми выключателями света и несколькими светильниками.


 
2 августа 22-летняя черниговка Анастасия Д. сообщила, что из ее жилья по ул. Любечской за минувшие выходные украли плоский телевизор, компьютерный монитор, системный блок и мультиварку. Вскоре вора удалось установить - им оказался 24-летний черниговец Илья Х. Как оказалось, украденную технику он сдал в ломбард, а вырученные деньги уже успел потратить. Как будет хозяйка возвращать свой компьютер и мультиварку с телевизором - в данный момент неизвестно. 
В Прилуках также воруют. Но здешних злоумышленников больше интересуют драгметаллы и валюта. И... алюминиевые изделия. 30 июля воры проникли в жилье 54-летней прилучанки и украли несколько золотых колец, две пары серег, пару цепочек. Общий вес украденного ювелирного золота - около 30 граммов. Кроме того, воры позарились и на сбережения женщины - 800 долларов, которые та, не доверяя банкам, хранила дома. 
У 45-летней  жительницы Прилук воры стащили практически все крупные емкости, сделанные из металла: пару алюминиевых бидонов по 40 литров каждый, несколько чугунков, пару кастрюль. Прихватили и сварочный аппарат. И даже живность - уток: больше полусотни.
Воруют и в Бахмаче. И тоже деньги. Один местный житель - 53-летний Виктор Р. обокрал 68-летнюю пенсионерку Нину Григорьевну. Из квартиры пожилой дамы вор унес 30 тысяч рублей, около полутора тысяч гривен и загранпаспорт. 
 

Елена Соловко

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (2)
Finansist2015-08-04 22:37:56 відповісти

"воры попали путем отжима створок  металлопластиковых балконных дверей" полный бред. Скорее всего зашли через парадную по наводке от живущего в подъезде человека и занесли к нему украденные вещи, а створки повредили чтобы отвести подозрение. 

laurus2015-08-05 10:04:24 відповісти

Ничего не бред, у нас таким способом дачу обчистили. Отжали металопластиковые окна и залезли. Сначала сами не верили, что можно открыть окно не повредив. Но в милиции сказали, что сплошь и рядом такие кражи.

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
«Було 60 дворів, а залишилося 12»: як живе село Українське, що на Черн... 2025-07-18 13:54:05 Сергій Потій: «Коли мене вб’ють, ви дуже не горюйте» 2025-07-18 12:50:56 Цивільна дружина 59-річного Василя Литвиненко розповіла, як він загину... 2025-07-18 12:08:31 Прилуки затопило (відео) 2025-07-18 11:48:38 На Чернігівщині засудили жінку, яка регулярно б’є свого чоловіка. Разо... 2025-07-18 11:16:34 Гроші на дрова, яка чиновниця зі Сновську перевела на рахунки колег і ... 2025-07-18 11:00:39 На Чернігівщині попрощалися з двома захисниками 2025-07-18 10:26:53 У ніжинському притулку для тварин є проблеми, керівниця просить про до... 2025-07-18 10:09:59 Час подбати про власний комфорт 2025-07-18 10:09:52 Підприємці з Центрального ринку розповіли, як оговтуються після пожежі 2025-07-18 09:14:43