Карта міста

Женщине, пострадавшей в аварии на Ремзаводе предстоит дорогостоящее лечение

2016-02-08 18:12:20
4386 2
На прошлой неделе, 4 февраля в Чернигове на Ремзаводе сбили женщину – 63-летнюю жительницу Чернигова. В официальном комментарии ГАИ сообщалось, что 43 водителя автомобиля марки Toyota Venza, сдавая задним ходом наехал на пешехода. Последняя с многочисленными травмами госпитализирована в травматологию горбольницы №2.

Как нам удалось узнать позже, пешехода зовут Вера Горбатко, женщина пенсионерка. Водитель – Александр Федоров. Результаты освидетельствования показали, что за рулем шофер был трезв.
Мы решили узнать дальнейшую судьбу пострадавшей, ведь часто бывает, что виновники дорожного инцидента отрицают свою вину, отказываются компенсировать лечение, а потерпевшего и вовсе делают крайним. Для чего отправились с визитом во вторую горбольницу. Выяснилось, что последствия аварии для пожилой черниговки оказались более чем серьезными. Женщина находится в реанимации. Состояние стабильное. Фотографироваться отказалась, как и беседовать о самой аварии, зато пани Вера заверила, что получает все необходимое лечение.
- Мне финансово помогают не только близкие, но и семья того водителя, за что я признательна. Ведь я пенсионерка, живу на небольшую пенсию, других доходов у меня нет, а лечение обходится дорого.
Дорого – это значит до 1000 грн в сутки.



Более подробно о состоянии пациентки нам рассказал заведующий отделением анестезиологии с койками интенсивной терапии Вячеслав Святушенко:
- Пациентка поступила к нам в тяжелом состоянии, но в сознании. У нее была политравма: закрытая травма грудной клетки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные переломы костей таза и обеих ног, переломы ребер с двух сторон. А также – правосторонний пневмоторакс - воздух в плевральной полости из-за перелома ребер. То есть, легкое было поджато. Поставили дренажи, чтобы выпустить воздух, они и сейчас там стоят…
Однако сколько времени пациентка пробудет на больничной койке – врач сказать затрудняется. Поскольку, медик прогнозирует и операцию на ногах. Таким образом, лечение может затянуться и на полгода.

Анастасия Ярмоленко

Хочете отримувати головне у месенджер? Підписуйтесь на наш Telegram.

коментарі (2)
Проктолог2016-02-08 21:13:19 відповісти

2-я городская больница - это выкачка денег с больных!

Говорят "Живем по-новому", а эта больница как была самая коррупционная так и осталась

Залишити коментар

Ім'я
Коментар
інші новини
Біля Земснаряда родина Корнієць відкрила ресторан «Озеро» 2025-04-25 15:36:20 «Дядя Чебурек» на Ремзаводі закрився, бо не знайшли кухаря? Пончиків н... 2025-04-25 15:27:22 Тетяна Прокопчук зробила для Перемоги все, що могла 2025-04-25 15:07:59 Чорнобильські доплати — не для всіх 2025-04-25 14:46:28 У Ніжинському університеті будуть вивчати індо­незійську мову та культ... 2025-04-25 13:56:59 Опозиційні депутати у Коропі блокують вирішення важливих для громади п... 2025-04-25 13:28:39 Уночі 25 квітня частина Прилук залишилася без світла 2025-04-25 13:09:00 Потяги в Семенівку скасували 2025-04-25 12:56:00 Як дістатися найбільшого міського кладовища «Яцево» в поминальні дні? 2025-04-25 12:27:17 Вибухотехніки поліції Чернігівщини знешкодили бойову частину ворожого ... 2025-04-25 12:12:29